Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь ПУСТЬ СТАНЕТ СТЫДНО ЛЮБИТЕЛЯМ ОТДЫХАТЬ НА ПРИРОДЕ, НЕ УБИРАЮЩИМ ЗА СОБОЙ МУСОР!

4 апреля 2015 года учащиеся средней школы №2 г.Микашевичи совместно с работниками лесничества провели акцию «Очистим лес от мусора».

Ранним субботним утром собрались у средней школы №2 125 учеников 5-7 классов вместе со своими  классными руководителями. Представители лесничества были приятно удивлены количеством детей, готовых помочь очистить близлежащий лес от мусора. Заместитель директора по воспитательной работе Брицына А.В. напомнила ребятам правила безопасного поведения и сбора бытового мусора в лесу.

Надев перчатки(обязательное условие), получив мешки для сбора бытовых отходов  , ребята направились в близлежащую лесополосу. Дети совместно с классными руководителями и работниками лесничества  убирали  как раз ту территорию, которую облюбовали для своих сомнительных «застолий на природе» взрослые дяди и тети - это территория за городским стадионом, вокруг профилактория и больницы. Полные мешки мусора насобирали ученики. Во время работы возмущениям ребят не было предела:

-Что за свиньи здесь сидели?

-Почему они за собой не убирают? Фу, бескультурье? Еще нас чему-то учат!

-Неужели тяжело взять с собой на природу мусорные пакеты, после себя собрать мусор и вынести в ближайший мусорный контейнер?

-А почему не заставить взрослых здесь убирать? Ну попадают же они в отделение милиции за всякие провинности в алкогольном состоянии, а почему их не привести сюда и не предложить убрать лес после таких, как они?

Ответить на недетские вопросы никто не мог. Что тут скажешь? Проза нашей жизни…



{module 20}

Комментарии  

 
+2 #1 Fil Richardson 08.04.2015 13:53
Дополнительный фотоматериал вы можете найти тут