Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Итоги работы районной конференции педагогических работников

Итоги работы районной конференции педагогических работников

25 апреля 2015 г. подведены итоги работы районной конференции педагогических работников «Совершенствование качества образовательного процесса в современной школе: теория, практика, анализ и оценка», которая состоялась на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца». Проведение районной конференции было направлено на распространение передового педагогического опыта в деле достижения современного качества образования.

Победители с г.Микашевич стали 7 преподователей:

1. Вабищевич Елена Николаевна, заместитель директора ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского» (Д-1)

2. Ермакович Валентина Михайловна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» (Д-3)

3. Кононович Анастасия Павловна, учитель химии ГУО «Средняя школа № 2 г.Микашевичи» (Д-1)

4. Федорович Ирина Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского» (Д-1)

5. Хилинская Людмила Георгиевна, учитель ГУО «Средняя школа №1 г.Микашевичи» (Д-1)

6. Войткус Ольга Александровна, ГУО «Микашевичская гимназия им.Недведского» (Д-2)

7. Бовкунович Нина Васильевна, учитель ГУО «Средняя школа № 1г.Микашевичи» (Д-3)

Число работ, заявленных для участия в конференции  71. Из них 10 – представители администрации учреждений общего среднего образования района. Самыми активными участниками конференции стали учителя начальных классов, которые подготовили 18 работ.

Все педагоги работали в рамках тематических секций: «ИКТ в системе работы администратора по управлению современной школой», «Профессиональное мастерство педагога – залог качества образования учащихся», «Практика применения ЭСО и ИКТ при организации образовательной деятельности педагога», «Инновационная деятельность в учреждении общего среднего образования как основная составляющая его развития», «Новая школа глазами молодого учителя».

Жюри предстояла кропотливая работа. Задачами в ходе конференции, кроме оценки представленных работ, стали: выявление и стимулирование педагогов, успешно работающих над достижением современного качества образования; выявление и представление новых образовательных технологий и оригинальных методик при организации образовательного процесса, способствующих развитию качества образования на современном этапе;  развитие новых форм профессионально-педагогического общения;  оказание информационно-методической поддержки педагогам в вопросах организации инновационной деятельности.

Педагоги мастерски защищали представленные методические материалы из опыта работы и получили достойную им оценку. В каждой секции царила атмосфера взаимопонимания, творчества, профессионализма. Каждый участник конференции нашел среди многообразия тем и докладов то, что явилось для него интересным и полезным. Работа в рамках секций  сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией.

{module 20}