Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Задержан крушитель автомобилей

Задержан крушитель автомобилей

20 августа 2016г. в 08:40 в РОВД обратились Л., 1965 г.р., и ЛС., 1988 г.р., что с 22:00 19-го до 08:00 20 августа (с пятницы на субботу) неизвестный из хулиганских побуждений повредил по 3 элемента кузовов их а/м "Рено-Лагуна" и "Киа-Каренс", стоявшие во дворе между домами по месту жительства, причинив ущерб на сумму 1200 и 1000 рублей соответственно. ОУР и ОДО установлено, что хулиганство совершил находившийся в состоянии алкогольного опьянения Т., 1997 г.р., житель г.Микашевичи. Отобрано обязательство о явке. ОСК ВУД по ч.1 ст.339 УК РБ.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 339. Хулиганство (УК РБ 275-З от 9.07.1999г.)

1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3-х лет.

2. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), – наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) – наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

{module 20}