Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Неделя физики и информатики.

Неделя физики и информатики прошла в школе с 18 по 23 января. В фойе Микашевичской школы №2 были размещены объявление, план проведения предметной недели. На стенах коридоров были вывешены газеты, буклеты, высказывания великих физиков и информатиков, кроссворды, ребусы.

С первых дней все учащиеся школы активно участвовали в конкурсах, интеллектуальных играх и викторинах, театрализованных представлениях: «Самый быстрый», «Рисунок в графическом редакторе», «Отгадай кроссворды и ребусы», «Газеты и буклеты» (5 – 11 классы), «Матч-реванш» (10-ые классы), «Турнир знатоков по информатике» (6-ые классы), «Клуб знатоков по физике» (7-ые классы), «Физбой» (8-ые классы), «Госпожа физика», «На балу у Солнца» (9, 11 классы). Команды «Ньютон», «Смайлики», «Маленькие информатики», «Индиго», «Эйнштейны», «Электроны», «Знатоки» отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, по мимике и жестам отгадывали слова, проводили опыты. Для учащихся начальных классов старшеклассники провели экскурсию по школе, показали интересные опыты по физике.

В заключение предметной недели выпускниками 11 «Б» класса было показано централизованное представление «На балу у Солнца» и подведены итоги. Победителями викторин и турниров стали команды 6 «Б», 7«В», 8 «Б» классов, в конкурсе «Самый быстрый» быстрее всех оказалась учащаяся 9 «А» класса Дворник Елизавета, на втором месте были Соц Евгения и Гриб Диана, тоже учащиеся 9 «А» класса, самая лучшая газета оказалась по физике, выполненная учащимся 11 «Б» класса Фицнером Вадимом, а самым активным участником по разгадыванию кроссвордов и ребусов стал учащийся 5 «В» класса Ярмолич Андрей. Были отмечены призами и самые активные участники недели: учащиеся 11 «Б» класса Царикевич Марина и Климовец Александра.

{module 20}