Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Отдых Женские штучки Здоровье и Красота.

Здоровье и Красота.

Или как  отрастить длинные волосы????

Сегодня пойдёт речь о красивых, длинных и шелковистых волосах мечтает каждая девушка, но, к сожалению, таким подарком природа наградила не всех. И вы узнаете, как быстро отрастить волосы и надолго сохранить полученный результат.

Прежде всего, следует помнить о том, что нехватка определенных витаминов влияет на внешний вид волос и на ваше здоровье в целом. Если вам не хватает кальция, магния, цинка, калия, хрома или йода, никакие чудодейственные средства из рекламы не спасут ваши волосы от “вымирания”. Все вышеназванные витамины можно получать и из пищи, достаточно каждый день употреблять 100-150 грамм творога, побольше овощей и зеленых фруктов.

Как можно отрастить длинные волосы???

Для начала возьмите за привычку расчесывать волосы перед тем, как их мыть. Да и вообще старайтесь расчесывать свои локоны как можно чаще (только делайте это аккуратно, не дерите, уделяя особое внимание коже головы). Ежедневное расчесывание волос способствует улучшению кровообращения в коже головы. В свою очередь это также способствует выделению секрета сальных желез и равномерному распределению по всей длине волос.

 

Мокрые волосы, наоборот, расчесывать не желательно. Потому что волосы, особенно длинные, отяжеленные водой, легко могут выпадать и обрываться, тем более что влажная кожа плохо удерживает их в себе.

 

Подстригать кончики на 1 см один раз в два месяца, а если кончики не секутся, то еще реже. И, конечно же, не забывайте о масках для волос, сделанных в домашних условиях и из натуральных продуктов.

Как быстро отрастить волосы — рецепты народной медицины

Список витаминов для волос и кожи головы:

Витамин A (третионин, провитамин-A, бета-каротин) — недостаток данного витамина приводит к потере блеска волос, их ослаблению и даже выпадению. Он напрямую отвечает за выработку кератина — белка, из которого состоит средняя часть волоса. От ее целостности и здоровья зависит состояние волоса и его прочность. Также, от количества витамина A в организме зависит активность сальных желез. Да, тех самых, которые повинны в проблеме жирных, сальных волос. Поэтому, если вы хотите избежать сальных причесок, ежедневного мытья волос и перхоти, стоит задуматься о количестве витамина A, которое получает ваше тело и ваши волосы. «Найти» его можно в яичном желтке, сливочном масле, сливках и печени.

Витамин B1 (тиамин) — жизненно важен для правильной работы нервной системы. Если человек не будет получать достаточное количество витамина B, ему вообще будет не до волос: его ожидают головные боли, слабость, потеря аппетита и аритмия сердца. Некоторое количество этого витамина содержится в хлебе, орехах, апельсинах, рисе, черносливе и изюме. Поэтому, до серьезного гиповитаминоза B дело у обычного человека не доходит.

Витамин B2 (рибофлавин) — тоже очень нужный витамин. Он улучшает течение обменных процессов, и позволяет коже, волосам и ногтям дышать. Если вы не будете получать нужное количество этого витамина, ваши волосы будут сухими на кончиках, и жирными у корней. Недостатка этого витамина можно избежать, если регулярно кушать зелень, овощи, хлеб, гречневую и овсяную кашу, а так же молочные продукты: творог, йогурт, кефир и просто молоко.

Витамин B3 ( Витамин PP) — отвечает за насыщение кислородом крови и тканей. От этого витамина зависит скорость роста волос, а также их пигментирование. Это значит, что при недостатке витамина B3 волосы выпадают и рано седеют. Из всех продуктов, которые входят в обычный рацион человека, больше всего витамина PP содержит говядина. Также, обогатить организм этим веществом можно поедая морковь, рыбу, арахис, молоко, яйца, финики, картофель, помидоры и злаковые культуры.

Витамин B5 — отвечает за процессы роста и регенерации клеток кожи, а также волос и ногтей. От того, достаточно ли в организме этого витамина, зависит скоросто роста волос, а также целостность и здоровье кожи головы. Его содержит мясо курицы, яичный желток, листовые зеленые овощи, молоко, крупы (гречневая и овсяная), а также икра рыб и горох.

Витамин B6 — предохраняет кожу головы и волосы от появления перхоти. Если вы не хотите обзавестись этой напастью, или же хотите успешно ее побороть, вам стоит кушать побольше продуктов, содержащих витамин B6: грецкие орехи, гречневая и овсяная крупы, бананы, бобовые, кукуруза, молоко, капуста, мясо, устрицы, авокадо и картофель, а также некоторые другие.

Витамин B9 — отвечает за функцию роста волос. Если хотите, чтобы волосы росли как надо, стоит включить в свой рацион морковь, злаковые культуры, капусту, салат, бананы, дыню, апельсины,  яичный желток, красную рыбу и крупы (гречневую и овсяную).

Витамин B10 — помогает усваиваться кальцию, отвечает за скорость роста волос и их пигментацию. Содержится в молочных продуктах, картофеле, моркови и грибах.

Витамин С — улучшает кровоснабжение кожи головы, а значит и волосяных луковиц. Недостаток витамина ухудшает питание волос, что плохо влияет на их состояние. Пополнить запасы организма витамином C можно, если кушать яблоки, персики, абрикосы, виноград, морковь, капусту, брокколи, дыня, сладкий перец, арбуз и тыква.

Витамин E — главным образом, этот витамин предохраняет волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Он препятствует выгоранию волос на солнце, защищает их от сухости и сохраняет блеск и силу. Для того, чтобы не обделить себя витамином E, стоит не отказывать себе в поедании капусты, яблок, петрушки, укропа, растительного и подсолнечного масел, бобовых, а также яичного желтка и печени.

Витамин F — помогает всем остальным витаминам лучше усваиваться, и активнее действовать ради пользы организма. Содержится, в основном, в орехах и семечках подсолнуха, а также в миндале, арахисе, манго, и растительном масле.

Витамин H - крайне важен для здоровья кожи, в том числе и кожи головы. Недостаток этого вещества приводит к заболеваниям кожных покровов, дерматитам, а также выпадению волос и жирной себорее. Чтобы избежать всех этих ужасов, нужно регулярно потреблять зеленый горошек, бобы, арахис, яичный желток, печень и помидоры.

Оливковое масло:

Как использовать оливковое масло для ухода за волосами:

Оливковое масло очень простое в применении: достаточно подогреть небольшое количество на водяной бане — и оно готово к использованию. Равно распределите масло по волосам, затем хорошенько укутайте их в полотенце и оставьте масло на 20-30 минут. За это время оно прекрасно впитается в волосы и кожу головы, в полной степени проявив свои целебные свойства.

Отдельное слово стоит сказать о выборе оливкового масла для волос. Вы, возможно, уже знаете, что масло делится на 5 категорий: pomace (используется для изготовления мыла), extra light (высокой обработки), olive oil (смесь рафинированного масла и virgin), непосредственно virgin (содержит меньше 2% кислот) и extra virgin (самое высокое качество). Чем лучше качество масла, тем больше в нем содержится полезных для ваших волос веществ. Поэтому не стоить экономить на своей красоте и здоровье, тем более, что применений оливковому маслу великое множество — начиная от заправки в салате и заканчивая снятием макияжа с глаз. При использовании масла оливы для волос важно не переборщить, использовать минимальное количество необходимого масла, чтобы не оставить на волосах жирную пленку.

Взять две столовые ложки оливкового масла, добавить столько же репейного масла и по 10 капель витаминов А и В. Все перемешать. Нанести на волосы на 60 минут. Такую маску нужно делать через день.

Маску из молотого красного перца и меда следует делать 2 раза в неделю. Берете 1 столовую ложку молотого красного перца, смешиваете с 4 столовыми ложками жидкого натурального меда. На вымытую голову нанести маску, поверх волос накинуть полиэтилен, тщательно завернуть, и обвязать голову полотенцем, держать маску 30 минут. Смыть теплой водой.

Одно из лучших средств – это репейное масло, одна столовая ложка репейного масла, коньяка (либо бальзама) и яичный желток. Все это смешать и нанести на волосы за час перед тем, как помыть. Чтобы усилить эффект, можете добавить размолотые в кофемолке пять-шесть таблеток пивных дрожжей, ложку сока алоэ и несколько капель масляных растворов витаминов А и Е. Отзывы о такой маске самые положительные.

Стакан жидкой глины, половина чайной ложки настойки арники и столовая ложка уксуса. Все смешать, нанести на сухие волосы и смыть примерно через час теплой водой.

Быстро отрастить длинные волосы, согласно народным рецептам,  так же поможет настойка на перце. Можно сделать  такую настойку дома, а можно купить в магазине. Разводят ее чистой водой (один к десяти) и втирают в кожу головы перед сном.

Памятка по уходу за волосами

Мыть волосы 1-2 раза в неделю;

Подобрать шампунь подходящий именно Вашему типу волос;

Во время мытья массируйте кожу головы;

Ополаскивайте волосы прохладной водой – это придаст им блеск;

Как можно чаще расчесывайте волосы массажной расческой;

Вот теперь вы обладаете всеми нужными знаниями, чтобы отрастить длинные, красивые и здоровые волосы. Соблюдайте несложные правила, и вы удивитесь скорым результатам

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #1 Fil Richardson 23.04.2012 20:47
молодец arsenal, я попробую, правда мужских шампуней лишь 2, дешёвый и дорогой! но всё же интерессно витамины минералы какие для чего! СПАСИБО за инфу!