Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости И нам войну забыть нельзя.

Недавно 4 мая в воскресный день прошёл концерт посвящённый освобождению нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, прошло уже 70 лет (1944-2014г.) как то много, а для мирового времени минутка. Между прочим Микашевичи освободили от немецких захватчиков 9 июля 1944г., так что можно смело и этот день отмечать.

«И нам войну забыть нельзя» под таким названием и проходил концерт, на котором принимали участие цеха и подразделения РУПП Гранит. Жаль только что другие предприятия не принимают участие, ведь таланты везде есть, порой даже там где и не ожидаешь, а вместе и интереснее было бы ещё, и призовых побольше для талантливых. Так что откликайтесь, объединяйтесь, всё же в одном городе живём.

Концерт немного задерживался, но всё же начался с объявления и награждения участников конкурса плакатов в честь освобождения нашей страны.

После подразделения начали свои подготовленные музыкальные сценки. Цех ЛМЗ (литейно-механический завод) исполнил инсценировку военного госпиталя с песней под гитару «В землянке сырой». Далее КИПиА (контрольно измерительных приборов и автоматики) исполнили военную песню. Третьими вышли на сцену железнодорожно-погрузочный цех с «Вальсом в миноре». Далее ДСЦ-2 выступили музыкальной постановкой «Закаты алые». И ДСЦ-1  выступив мини сценкой всё о той войне. А ЛМЗ-2 с музыкальной мини постановкой песни  «Журавли» была очень красиво исполнено, было слышно по овациям зала, и наполненных глаз слезами, как и остальные понравившиеся. Необычную историю: Баллада о солдате исполнило производственное подразделение «Карьер. А автотранспорт АКП исполнил нам сценку из репертуара песни группы Любе «Комбат». И она была исполнена на УРА! На сцене параллельно так же каждые участники показывали свои фото видео зарисовки.

В перерыве попросили сдать листочки, которые выдавались у входа каждому пришедшему зрителю, а их собралось прилично где то процентов 80 от мест в зале. А листки выдавались, что б определить наиболее понравившееся  выступление подразделения и выдать приз зрительских симпатий, им оказался Карьер.



{module 20}