Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости День Победы в г.Микашевичи.

В солнечное утро начался праздник Победы. В этом году отмечалось 69-летие со дня окончания ВОВ. С утра у дома культуры «Гранит» была выставка плакатов «Я помню, я горжусь» и параллельно собирался народ напротив здания почты на торжественное шествие. Собрались многие: от школ до разных предприятий. По плакатам и транспарантам были заметны все школы, гимназия, ОАО «Спецжелезобетон», РУПП Гранит и остальные. Люди в большинстве были нарядны и позитивны. Каждый по-своему выделялся. Приехал с Баранович оркестр и ансамбль. Немного подождав, колонна двинулась по Первомайской в сторону площади Коржа,

где по приходу начался концерт. На первых зрительских рядах сидели ветераны и узники концлагерей. Были не все, кто-то не смог. У нас в Микашевичах ветеранов великой отечественной войны  осталось 10 человек. Они до конца сидели и смотрели концерт и поблагодарили выступающих.

Свои речи по очереди высказали наши руководители с горисполкома, директора предприятий, школ. У памятника погибшим солдатам были торжественно возложены цветы с венками. Духовой оркестр исполнял на военную тематику различные музыкальные произведения. На площади выступали певцы и народный ансамбль с разным репертуаром. В районе 12-00  концерт был окончен, и зрители разошлись. Ветеранов пригласили в кафе, а после по домам, а кто-то на концерт.



{module 20}