Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наша страна Современная жизнь Беларусь не попала в финал «Евровидения»

Беларусь не попала в финал «Евровидения»

Вчера во втором полуфинале белорусская группа Litesound выступала под пятым номером с композицией We are the Heroes и, к сожалению, не попала в число финалистов. Напомним, за все время участия Беларуси в конкурсе в финал удалось выйти только двум представителям нашей страны. В 2007 году Дмитрий Колдун с песней Work Your Magic стал 6-м, а в 2010-м группа «3+2» с композицией Butterflies заняла 24 место.

Итак, по итогам I полуфинала первая десятка финалистов выглядит следующим образом: группа Mandinga (Румыния), Паша Порфирий (Молдова), Грета Салоуме и Йоунси (Исландия), группа Compact Disco (Венгрия), Солуна Самай (Дания), Рона Нишлиу (Албания), Иви Адаму (Кипр), Элефтерия (Греция), «Бурановские бабушки» (Россия) и дуэт Jedward (Ирландия).

Из II полуфинала в финал вышли: Донни Монтелл (Литва), Майя Сар (Босния и Герцеговина), Желько Йоксимович (Сербия), Гайтана (Украина), Лорин (Швеция), Калиопи (Македония), Туджи (Норвегия), Отт Лепленд (Эстония), Курт Каллея (Мальта) и Джан Бономо (Турция).

В финале «Евровидения-2012» в Баку выступят в том числе участники, представляющие страны «Большой пятерки». Это Роман Лоб (Германия), Пастора Солер (Испания), Энгельберт Хампердинк (Великобритания), Анггун (Франция), Нина Зилли (Италия), а также Сабина Бабаева, представляющая страну-хозяйку конкурса Азербайджан.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Fil Richardson 25.05.2012 19:27
жаль, хотя я сильно не болею, но всё же! Порой участие намного выше чем победа просто!