Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Долгожданный матч Гранит Микашевичи в своём родном городе!

26 марта на стадионе г.Микашевичи состоялся товарищеский матч мажду командами ФК «ГРАНИТ-Микашевичи» (г.Микашевичи) и «ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС» (г.Гомель). Давно это поле не видело клуба своего родного города, не зиму, а уже несколько лет, так уж получилось "подарил" когда то бывший губернатор стадион в соседнем городе Лунинце там и игры домашние и проводятся всегда и тренируют молодёжь, правда не знаю сколько с Микашевич, ведь всё же 50 км не маленькое расстояние. Да, базу там неплохую сделали с искусственным полем, и большой вместительностью стадиона, но хотелось бы чтоб наш стадион не пустовал и участь не постигла, как некогда самый первый стадион у школы №1, где сейчас коттеджи.

Но в этот раз товарищеский матч был сыгран в родном городе. За что огромное СПАСИБО тем кто постарался это сделать и людям игру хорошую показать, ведь не каждый может поехать в соседний город за 50 км. на матч. А зрители были на Микашевичском стадионе, кто пришёл, кто приехал, по личным подсчётам пришло не менее 300 человек посмотреть игру. Были замечены и гости и с других городов. Правда в некоторых СМИ было опубликовано что присутствовало почему то 150 лишь. Занизили чего то ровно в 2 раза. Не все конечно сидели на местах, кто на дорожке кто у стенки, но это так же зрители (кто то и с домов ближайших смотрел матч - их в счёт не добавляли, т.к. они не были на стадионе).

Были некоторые мелкие, но и неприятные эксцессы, особенно перед гостями: то навоз разбросан у дорожки и запах для зрителей, то мусор на поле, то откудато вода появилась и залила единственную дорожку у выхода, а вороты были закрыты и люди прыгали по грязи и лужам в конце матча. Теперь про матч. Чувствуется всё же разница игры и манеры игроков разных лиг. Соперник так же молодец не давал отдыхать нашей команде и много щекотливых моментов было, но упустили.

Первый гол был почти мгновенно забит в начале матча на 2 минуте командой Гранит Микашевичи. Ответный гол гомельчане смогли забить лишь на 43 минуте. Погода стояла солнечная, но ветер был хороший, что частенько путал и мешал мячу не туда лететь. Тренеры нервничали один и другой и за ошибки ругали своих. На трибунах были много мам с детьми. У входа и по периметру охраняла милиция. На 55 минуте игрок команды Гранит-Микашевичи Алексей Бабырь забивает второй гол, а через 33 минуте третий гол попадает в ворота Гомельчан от Николай Зенько (пас Климович). Матч закончился со счётом 3:1 в пользу Гранит Микашевичи. Это последний товарищеский матч нашей команды, следующие игры уже настоящие и среди команд высшей лиги. Пожелаем удачи команде в чемпионате и пускай не забывают город, чьё имя носит команда, приезжают пусть иногда.

ФК «ГРАНИТ-Микашевичи» (г.Микашевичи) - «ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС» (г.Гомель) – 3:1 (1:1, 2:0)

Команда Гранит-Микашевичи играла в таком составе: Дударь, Климович (75, Евсеенко), Космынин, Евсеенко (60, Насонов), Голяткин, Игнатенко (46, Кибук), Трухов (к) (75, Кирильчик), Кирильчик (60, Лисица), Юсов (70, Осадчий), Бабырь, Ширяков (70, Зенько).