Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости За чистоту родного города

Уважаемые жители г.Микашевичи!

Давайте наведём чистоту на улицах и во дворах нашего города. Не рассчитывайте на дворников, которые за вас будут собирать бумажки и пакеты. Давайте менять психологию: выпил бутылку пива – выбрось тару в урну, съел мороженое - не заталкивай обёртку в сиденье лавочки. За долгие годы изувечили город так, что дальше некуда. Далеко ходить не надо – выйдите во двор, и всё станет понятно. А чтобы сделать свой родной уголок чистым и опрятным, больших финансовых вливаний не требуется, если каждый из нас не будет лениться. Очень важно, чтобы мы сами были заинтересованы в чистоте на улицах. Пора бы уже научиться не выбрасывать мусор возле подъездов, на тротуар и проезжую часть (а ведь это происходит в городе сплошь и рядом)... Если все мы будем сорить на улицах - порядка никогда не будет.

Чистота улиц во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома и в школе. Мы все заинтересованы в хорошей уборке на наших улицах: и горисполком, и горожане. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Считаю, что только совместными усилиями мы сделаем город чистым и благоустроенным. Я уверена, что у нас все получится. Давайте встряхнемся от спячки. Руководители торговых точек, организаций, учреждений, школ должны нести ответственность за поддержание чистоты на своих территориях постоянно. Думаю, что настала пора объявить общественное порицание тем руководителям и жителям, которые не поддерживает порядок. Худая та птица, которая гнездо свое марает. Поодиночке нам не справиться, а вместе мы – сила!  Я уверена, что поставь любого из нас на место  руководителя ЖКХ, будь хоть семи пядей во лбу, –  не справится, если одни будут убирать, а другие постоянно сорить. Чистоту надо наводить всем городом, и своим примером воспитывать подрастающее поколение. Мы должны пробудить в наших детях чувство хозяйского отношения к родным местам и уважения к любому труду. У нас есть немало достойных жителей, которые стремятся украсить свое жилище, привести в порядок улицу.

Уверена, что Вам самим понравится жить в чистоте и вы возьмёте за правило не мусорить на улицах города!

Городу Микашевичи  в 2015 году исполняется 230 лет с первого упоминания и 10 лет в качестве города. У нас прекрасные традиции. Мы во многом были первыми. А почему бы нам не статьпервыми в борьбе за «Самыйчистый город в области»? И поддерживать эту чистоту всегда, а не только к праздникам. Главное - не быть равнодушными. Я думаю, что нам это по силам.

Призываю всех жителей выйти на улицы 4 апреля с 11.00 с инструментом в руках и убрать возле своего подъезда, вокруг дома, посадить цветы.

Мы, жители города Микашевичи, наведем порядок в родном городе! Это наша земля, и нам на ней жить!

Председатель Микашевичского

горисполкома Г.П.Сыцевич

{module 20}