Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Встреча с представителями власти в здании ЛТЦСОН.

На встрече с представителями власти, в здании филиала Государственного учреждения «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» (ЛТЦСОН) г. Микашевичи, которое проходило в конце августа присутствовали: председатель горисполкома Галина Павловна Сыцевич, начальник милиции Сергей Николаевич Денисеня, представитель ЖКХ, больницы, РТП и др.

Речь в начале предоставили начальнику милиции, где он поведал о спаде преступлений – за данный период было 50 (на 12 меньше чем за аналогичный период). Преступность в целом снижается, особо тяжёлых нет. Основная масса преступлений – кража имущества. За это время в Микашевичах составлено около 1,5 тысяч административных дел, из них основная часть это за распитие спиртных напитков в неположенных местах и мелкие хулиганство.

В среднем за сутки в Микашевичскую дежурную часть поступает около 10 сообщений. Большой минус в том, что многие обращаются не сразу как узнали о преступлении а через некоторое время, этим уменьшая раскрытие преступления по горячим следам (возможно больше людей видело, больше зацепок, следов, точные приметы от находившихся рядом и пр.). Задавались вопросы о патруле по городу в дневное и ночное время и про лихачей, которые не дают спать и представляют угрозу на дороге, ездя не по правилам. Причина во вседозволенности, и из-за отсутствия сотрудников ГАИ и вовремя переданных сообщений в дежурную часть. На данный момент мотоцикл одного лихача уже был на штрафстоянке. Если вы видите или замечаете административные и уголовные деяния, не оставайтесь равнодушными, и сообщайте сразу в Микашевичскую часть по номеру 28-263 либо 102, и будут приниматься меры, ведь порой лучше заранее предупредить беду.

Медицинскую отрасль представлял Фицнер Евгений Александрович. Были заданы вопросы про врачей, персонал, заказ талонов. Была приведена статистика и что изменяется в медицинской отрасли. В связи с экономией в больнице будет сокращено 15 коек мест, что поможет уменьшить затраты и пустить их в другое направление. Есть и приятные новости: за 7 месяцев хороший показатель рождаемости/смертности. Родилось 110 детишек (за аналогичный период прошлого года только 76). Смертность упала на чуть-чуть - 86 за 7 месяцев этого года, по сравнению с 90 за такой же период прошлого года. Причины смертности различны, но основное это болезни связанные с кровообращением (большая часть из-за чрезмерного распития спиртных напитков и возраста). Увеличилось количество суицида (самоубийств), за этот период было 6 фактов, почти по 1 человеку в месяц, ранее было это реже. Много людей у нас с болезнями связанные с плохим давлением, увеличился рост туберкулёзных больных (7 человек). Причины болезни просты - это позднее обращение к медперсоналу, соответственно обследование и запускание болезни в тяжёлую форму. Помните флюорографию нужно проходить не реже чем 1-го раза в год, а ранее выявленные болезни можно быстрее победить. Есть новость, что возможно будет поставлен в скором времени новый холторовский аппарат, для выявления сердечно-сосудистых заболеваний. Ждём так же финансы на ремонт другого дорогостоящего аппарата. Не мало у нас людей с онкологическими заболеваниями (на данный момент 241 человек). Был задан вопрос разрешена ли замена своего участкового врача из за личных амбиций и недоверии в его профессионализме. Да есть такая возможность, но чтоб перейти нужно так же согласие другого врача, что он не против взять новых пациентов, но доплат за них у него не будет, так как всё поделено по участкам. Одна женщина из зала предложила, почему бы не сделать чтоб зарплата врача было соответственна пропорциональна количеству обращающих к нему пациентов, лучше врач – больше именно к нему будет пациентов и зарплата повыше и наоборот.

Представитель ЖКХ Вадим Владимирович Демидович вопросов получил максимально от многих. От ремонтов дверей, облагораживания территории до отопления и капремонта. На данный момент в системе ЖКХ работает около 300 человек. Территория ответственности Микашевичского ЖКХ от д.Лахва до г.Микашевич. (35 км). Вопрос подымался по поводу вывоза с придомовых территорий, с детских площадок колёс разной техники. Это связано с тем что при повышении температуры колёса выделяют вредные химические элементы, а детей надо ограждать от этого, это не место для развлечений и оно вредно для здоровья особенно детского. Есть нормы санпина. Колёса собираются по городу, и по мере возможности отвозятся на базу ЖКХ по ул.Маяковского и этому не надо противостоять, как были эксцессы у некоторых домов. По поводу детских площадок со схемами ценами ждём ответа, пришлют - будем подробно ознакомлены, и будет возможность установки за счёт жильцов современных детских площадок с гарантией и обслуживанием.

 



{module 20}