Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия На территории района проводится специальная программа «МАК»

На территории района проводится специальная программа «МАК»

Информируем о том, что в целях недопущения распространения наркотической сырьевой базы растительного происхождения, недопущения посева, произрастания, сбора и распространения наркосодержащих культур, устранения причин и условий, способствующих распространению наркотиков растительного происхождения, выявления сбытчиков и перевозчиков мака и конопли, с 01 июня по 15 сентября 2016 года на территории Лунинецкого района проводиться специальная программа «Мак».

В рамках проведения специальной программы «МАК» в июне месяце 2016 года на территории Лунинецкого района выявлено и уничтожено 10 незаконных посевов наркосодержащих культур, площадью 38,5м2 (или 42,4 кг).

К административной ответственности по ст.16.1 КоАП Республики Беларусь (посев и выращивание запрещённых к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества) привлечено 5 граждан. Выявлено 3 преступления предусмотренных ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. Из незаконного оборота изъято 369 грамм опасного наркотического средства – марихуана.

Уважаемые граждане! При наличии информации о дикорастущих зарослях, отдельных растениях конопли и мака, незаконных посевах указанных растений, просим Вас сообщить в Лунинецкий РОВД по номерам телефонов: 102, 3-49-42.

Конфиденциальность предоставленных сведений гарантируется.

Заранее выражаем благодарность за оказанное содействие!

{module 20}