Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Микашевичский ГОМ информирует.

В ОМ г. Микашевичи на 1.07.2016 года по штату 17 сотрудников, 1 инспектор ИДН и 2 сотрудника ППСМ прикомандированы на постоянное несение службы, штат укомплектован.

Общее состояние преступности.

Состояние оперативной обстановки на обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи за первое полугодие 2016 года характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений по всем направлениям деятельности по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года с 79 до 91 (+12).

Большинство преступлений – 73 (2015 -  75) относятся к категории менее тяжких. По сравнению с первым полугодием 2015 года наблюдается рост тяжких преступлений с 6 до 18 (+12),  из них 8 по линии ОБЭП, 8 по линии наркоконтроля. По линии уголовного розыска 2 (2015 – 4), особо тяжких в 2016 году не зарегистрировано, как и за первое полугодие 2015 года.

Анализ зарегистрированных в текущем году преступлений показывает, что:

Произошло снижение преступлений:

- тяжких телесных повреждений с 4 до 1 (- 3);

- грабежей с 1 до 0 (-1);

- хулиганств с 2 до 1 (-1);

- мошенничество с 2 до 1 (-1);

Осталось на прежнем уровне:

- преступлений в сфере семейно-бытовых отношений по линии УР – 1 - 1;

- угонов 2 – 2;

Не зарегистрировано:

- убийств

- разбоев

- изнасилований

Произошел рост преступлений:

- несовершеннолетними с 2 до 4;

Преступность по линии уголовного розыска:

Оперативная обстановка на территории обслуживания ОМ г. Микашевичи за первое полугодие 2016 года по линии уголовного розыска по сравнению с аналогичным периодом 2015 года характеризуется снижением зарегистрированных преступлений с 46 до 41 (-5).

Раскрываемость за первое полугодие 2016 года на обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи составила 63,4 %, что на 3,4 % выше раскрываемости за первое полугодие 2015 года, которая составляла 61 %.

На обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи остается не раскрыто одно тяжкое преступление по которому сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, также тревогу вызывают кражи из автомашин во дворах голода.

Остаток тяжких и особо тяжких преступлений на 1.07.2016 года остается 6 преступлений, в розыске находится 1 преступник и 8 госдолжников, не установлено местонахождение 3 без вести пропавших.

Охрана общественного порядка, профилактика преступлений в  семейно-бытовой сфере. Деалкоголизация населения:

Охрана общественного порядка осуществлялась силами сотрудников ОМ г. Микашевичи с приданными силами Лунинецкого РОВД. 2 раза проводилась отработка г. Микашевичи и сельской местности обслуживаемой ОМ г. Микашевичи с сотрудниками ОМОН. При проведении массовых мероприятий проводимых в г. Микашевичи грубых нарушений общественного порядка и преступлений не допущено.

Ежедневно сотрудниками ОМ г. Микашевичи в вечернее и ночное время проводится отработка города, проверка сторожевой охраны, увеселительных заведений.

В 2016 году в г. Микашевичи дополнительно оборудовано системой видеонаблюдения с видимостью на улицу и проезжую часть один объект.

В настоящее время на учете в УИИ состоит 55 лиц, проживающих на  обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи формально подпадающих под действие превентивного надзора с которыми УИМ постоянно проводится работа профилактического характера и 2 поднадзорных.

На обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи имеется три общественных пункта охраны порядка. За первое полугодие 2016 года проведено 18 заседаний, где были рассмотрены лица состоящие на профилактических учетах в ОВД, склонные к совершению правонарушений и преступлений по месту жительства и злоупотребляющие спиртными напитками, всего рассмотрено -   80 граждан.

Из 8 предприятий, находящихся на обслуживаемой территории ОМ г. Микашевичи работники включены в штат ДД. В ОМ имеется список, график выхода, книга контроля и проведения инструктажей.

По организации выполнения Декрета Президента  Республики Беларусь № 18 организован ежедневный выход, кроме выходных дней, транспортных средств предприятий. В ОМ имеется график выхода транспортных средств.

В г. Микашевичи имеется 9 информационных стендов с информацией профилактического характера, в общественных местах информация профилактического характера размещена на стендах собственников.

За первое полугодие 2016 года сотрудниками ОМ г. Микашевичи изъято  12  литров самогона, 490 литров самогонной браги, без акцизной водки 20.

Направлено на принудительное лечение от алкоголизма в условиях ЛТП – 12 человек (2015 – 6).

В 2016 году в наркологический диспансер г. Пинска доставлено 22 гражданина, из числа злоупотребляющих спиртными напитками и наиболее склонные к совершению различного рода правонарушений и преступлений.

Сотрудниками ОМ г. Микашевичи за первое полугодие 2016 года составлено 532 (2015 – 623) (- 91) административных протоколов, из них по ст. 17.3 КоАП РБ – 177, по ст. 17.1 КоАП РБ – 87.

Предметом посягательства являются велосипеды, в том числе и детские, мобильные телефоны, деньги, электроинструменты, аккумуляторы, магнитолы, цветные металлы, продукты питания.

Одним из условий способствующим корыстным посягательствам является беспечность самих граждан и руководителей предприятий в вопросах обеспечения сохранности принадлежащего имущества. Это безразличное оставление имущества без сохранности, отсутствие сторожевой охраны, освещения в темное время суток, системы видеонаблюдения.

МИЛИЦИЯ предупреждает: оставленные велосипеды бес принятых мер сохранности будут изыматься!

{module 20}