Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Два сома, каждый по 4,2 миллиона.

Два сома, каждый по 4,2 миллиона.

Житель г.Микашевичи Лунинецкого района на реке Припять в фонде запаса рыболовных угодий в период запрета выловил донными удочками двух сомов общим весом 9 кг. В отношении временно безработного мужчины сотрудники Столинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира 13 июня составили протокол по ч.1 ст.15.35 КоАП. Об этом сообщил старший инспектор оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Каленько.

Окружающей среде нанесен вред в размере 24 базовых величин - 5 040 000 рублей. Стоимость незаконно добытой продукции составила 840 000 рублей.

«Нарушителю грозит штраф в размере от 20 до 40 базовых величин. Ему придется так же возместить вред, нанесенный окружающей среде», - рассказал Игорь Каленько.

«Следует отметить, что за прошедшую неделю сотрудники Столинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира составили 4 административных протокола на рыбаков, которые с запрещенными орудиями ловли находились в рыболовных угодьях, а также на расстоянии ближе одного километра от их береговой линии. За данное нарушение предусмотрен штраф  в размере от 5 до 30 базовых величин», - уточнил Игорь Каленько.

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях

Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу – влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо – от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

2. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до пятисот базовых величин.

{module 20}