Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия На окраине Микашевичей задержали скупщика браконьерских трофеев с крупной партией из 48 шкур диких и редких животных.

На окраине Микашевичей задержали скупщика браконьерских трофеев с крупной партией из 48 шкур диких и редких животных.

В субботу 15 января 2016г. сотрудники Микашевичской межрайиспекции охраны животного и растительного мира вместе с коллегами из Лунинецкого РОВД проверяли оперативную информацию о скупщике браконьерских «трофеев». На окраине Микашевичей был задержан подозрительный автомобиль. За рулем был житель деревни Коротичи Столинского района. В его машине оказалось 48 шкур диких животных. В шести полиэтиленовых пакетах находились высушенные шкуры животных.

Две шкуры рыси (занесённой в Красную книгу), 16 шкур выдры, 6 – лисы, 13 - енотовидной собаки и 11 - куницы. Кроме того, в автомобиле нашли рог лося и 4 лисьих хвоста. Никаких документов на всё это богатство при себе у водителя не оказалось, сейчас выясняется, законно ли были добыты эти животные. Правда, как пояснила пресс-секретарь Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Ольга Громович, в случае с убийством «краснокнижных» рысей и входящих в список СИТЕС выдр налицо явное нарушение закона. Водителя подозревают в скупке браконьерской продукции по всей республике, за незаконное перемещение и транспортировку частей диких животных ему грозит уголовная ответственность. Размер вреда, причиненного окружающей среде, составил 3 250 базовых величин, если подтвердится, что все животные добыты незаконно. А это 682 миллиона 500 тысяч рублей. Стоимость самой продукции составила сумму 50 млн. 179 тыс. 500 рублей. Есть основания предполагать, что эта нить может привести к целой браконьерской сети, которая нелегально добывала пушнину.

По материалам источников: СБ, БТ1 и Медиа Полесье.

{module 20}