Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Водитель-бесправник из Микашевичей не только лишился автомобиля, но и получил полтора года колонии

Водитель-бесправник из Микашевичей не только лишился автомобиля, но и получил полтора года колонии

У жителя Микашевичей, задержанного пьяным за рулём в четвёртый раз, по приговору суда Лунинецкого района, конфискован автомобиль «Форд-Орион». Более того - ближайшие полтора года мужчина проведёт в исправительной колонии. Наручники ему надели прямо в зале суда.

Такой информацией с Медиа-Полесьем поделился председатель суда Лунинецкого района Михаил Денисович.

28-летний житель Микашевичей был остановлен инспектором ДПС ОГАИ в Лунинце 25 октября за то, что не пропустил пешехода. Как выявила экспертиза, мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Водительского удостоверения, как оказалось, он лишён по той же причине. Причём, уже имел три судимости по ч.2 ст.317-1 УКРБ, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Последнее наказание – два года ограничения свободы без направления в ИВС и штраф 70 миллионов рублей, вынесенное в июне этого года, - ещё не отбыл.

Следует подчеркнуть, что в злополучный день горе-водитель приехал отметиться в уголовно-исполнительной инспекции и отдать квитанцию в суд о погашении части штрафа. В показаниях нарушитель отметил, что в день задержания не пил, но накануне в течение двух дней отмечал рождение ребёнка друга. Между тем, находясь за рулём подшафе, не беспокоился о том, что в машине с ним едут жена и двухмесячная дочка.

Теперь семья, в которой двое детей, на полтора года осталась без кормильца. Автомобиль, хотя и оформлен на жену, оцененный в тысячу долларов, конфискован в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.

По словам Михаила Денисовича, в производстве суда Лунинецкого района находится ещё два уголовных дела по ч.2 ст.317-1 УК РБ. Под угрозой конфискации – мотоблок у жителя Дворца и мотоцикл у жителя Вульки 2.

Также председатель суда Лунинецкого района констатировал, что в течение года рассматривалось ещё 12 уголовных дел в отношении водителей, задержанных пьяными повторно. Вступи закон в силу раньше, автомобили у них, вне зависимости от того, кто является собственником, могли бы быть конфискованы.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #6 The Sect Clown 14.01.2014 08:50
Цитирую Dmitry Donskoi:
смотрю особо не останавливает это никого (не думают люди, думают что не коснётся их), изымают уже везде, а что будет перед посевной??? или на предприятии если Белазиста споймают на Белазе? кроме увольнения и Белаз конфискует что ли?

Вон в минске на тралике бухая водитель врезалась в бмв, тралл не конфисковали вроде)
 
 
+2 #5 Dmitry Donskoi 17.12.2013 13:08
смотрю особо не останавливает это никого (не думают люди, думают что не коснётся их), изымают уже везде, а что будет перед посевной??? или на предприятии если Белазиста споймают на Белазе? кроме увольнения и Белаз конфискует что ли?
 
 
+1 #4 14.12.2013 19:01
у меня знакомый до сих пор не может права забрать, так как за превышение повторное забрали. А этот катался 3жды пьяным и права были. Ау или я чего то не догоняю, или на потоке до сих пор стоит возврат прав платно???
 
 
+3 #3 mihail 14.12.2013 17:39
А почему не отправляли в ЛТП на принудительное лечение, да ещё за свой счёт ДО этого, ведь его 3 раза уже наказывали??! И всё за пьянку за рулём или это делается спецом, что бы было с кого тянуть деньжата?? Не понимаю!
 
 
+3 #2 12345 13.12.2013 21:39
На авось думали как всегда.
Хочешь пить нечего в машину садится и другим вредить.
 
 
+4 #1 Olegik 13.12.2013 21:35
да Жесть получилась! Спрашивается где были мозги, оставили дома? и муж и у жена что ехала рядом?