Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бей ЖКХ

Бей ЖКХ 12 года, 2 мес. назад #44

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
В данной теме предлагаю обсудить вопросы и проблемы ЖКХ г. Микашевичи
Изменено: 12 года, 2 мес. назад от Дед Микаш.
Спасибо сказали: AndrejBaj

Re: Бей ЖКХ 12 года, 2 мес. назад #46

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
да, да надо заметить ведь сколько чего творят а мы как пешки их слушаем!!!

ИСТОРИЯ №1 такова : года 1,5 назад брали счётчик горячей воды на поверку (время подошло 4 года на счётчик по горячей воде и через 6лет по холодной в инструкции сказано) Пришёл мужик, снял и ушёл, я на бумажке для себя записал показания, а номер счётчика в документах был!!! проходит время, 1 месяц 2 месяц 3 наступил, думаю чего то стремновато. может просто так пришёл д.Вася снял и с концами! Звоню и спрашиваю мол адрес и всё такое! говорят не волнуйся вам скоро поставят! ну да в конце 3 месяца поставили! но при дальнейшем рассмотрении чего то несходились данные. у меня почему автоматом при оплате коммунальных 21 куб нарисовался, и что интерессно и на холодную и на горячую воду! (счётчик снимался лишь на горячую воду) таких кубов я и за год не набирал отсилы 1-2куба в месяц. По идеи вода то стоит то копейки, но после ведь надо платить за подогрев воды, я енто сумма то другая была! начал искать правду, трудно было, друг на другу посылают то в Лунинец, то в Микаши а про счётчик мне впаривают мол так и было, вот документ который мне показали на очистных мол опись была сняли показания и вот возвращают с теми же показаниями. Хотя когда снимали документ не оформляли, как бы на слово поверил. НО я ж ещё подавал по телефону после 20 числа показания, ну где то округлял, где то месяц пропускал (но не на 21 же КУБ) В бухгалтерри всё же сделал скриншот(с проги ихней не печатается а ПРИНСКРИН и в ворд распечатал, только так) моих данных на месяц снятия счётчика. заверил её подписью печатью(там разница была и опять на эти же приблизительно 21 куб) . как мне объяснили позже должен с ЖКХовцем приходить человек с водоканала она имеет право оформлять и пломбу снимать и одевать и если счётчик забирается то среднее за 3 предыдущих месяца высчитывается(опять не сходилось так как средние было где то отсилы 2-3 куба)! Вот и как бы доказательств пару нашёл. а доказать не смог, так как по ихним документам всё тип-топ. И мне заверили что счётчики не крутят, но эти счётчики то в Пинск через Лунинец отправляют, там мол проверяют. Когла ставили чиркнул им мол не согласен снизу, но после решил согласится, козырей то мало. После ходил оплачивать в Беларусьбанк и впереди стояла бабушка и услышал что у неё такая же кутерьма была, добавили кубы не по норме после съёма счётчика. но так как бабка глуховата была, в помочники мне не сгодилась! Всё оплатил и переплатил я тогда, вот полтора года прошёл, тут в моё отсутствие приходи один с водоканала (вот ожидаю второй счётчик унести должны но уже холодный) Позвонил конечно уточнил, что как, вроде обещают с документом на руках и по среднему за 2 предыдущих месяца лишь взять! ВСЁ!
P/S/ извеняюсь за длину, ну коротко трудно передать то и так сокращал!
Спасибо сказали: arsenal

Re: Бей ЖКХ 12 года, 2 мес. назад #47

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Во хоть можно поболтать. Ну в первую очередь, хочу защитить работников ЖКХ. Наши горожане путают две фирмы Микашевичское ЖКХ и Водоконал. Хочется отметить практически только в Лунинецком районе эти фирмы раздельные, у других давно объединили. В твоем случае приходили водоканальцы, так как ЖКХ снятием на поверку счетчиков не занимается ( не их епархия). Они любят на Микашевичское ЖКХ спихивать когда напортачат. Водоканальский сантехник должен составить акт или сам или привести с собой контролера. Просто кому-то лень писать, а люди из-за темноты своей не требуют. Плюс к этому контора в Лунинце, редко кто ездит разбираться. Местные валят на бухгалтерию В Лунинце, а те на местных в Микашевичах. При этом они любят очень буквоедство. Много было случаев когда человек не передавал показания в течении 3-5 месяцев и ему лупили по нормативу. Хотя по человечески можно отправить контролера и сверить данные. ( Кстати по закону они правы и имеют право). У тебя наверно забыли оформить акты, а когда надо было назад ставить при составлении указали новые данные наверное после поверки. А бедлама везде хватает вон ЖКХ часто колымят , хотя официально услуги дешевле стоят чем сантехники берут. Да и при официальном рассмотрении можно потом начальству долбать за качество работы. Наверное народу так удобнее, сунул в лапу и доволен. Тебя же хочу поздравить с прошедшим обучением по вопросу оказания коммунальных услуг и 21 куб не большая стоимость. Вон за институты миллионы платят. А если серьезно всегда требуйте документы, пришел сантехник пусть пишет бумаги !!! У меня самого был случай. Был в Пинске на учебе. Приходят два сантехника и говорят, плановая проверка надо вентеля перечеканить. Попыхтел 10 минут в туалете и говорит давай 10 тысяч за ревизию. Я ему в ответ - Давай заказ-договор подпишу. Он репу почесал и ушел нисчем. Совет на будущее, никогда не давай деньги наруки ни сантехнику, ни электрику. Даже если работа делается за счет жильца, то сумма включается в квиток на коммунальные услуги и подписывается заказ-договор. Успехов
Спасибо сказали: Termik

Re: Бей ЖКХ 12 года, 2 мес. назад #48

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ясно, ну да согласен со многим! чего то не знал, в чего то не в курсе, пока не сутыкнёшься нос к носу! когда разбирался многое усёк и насчёт прикармливания да это точно. сдерут и обберут!
Когда то давно менял в зале люстру большую, короче неудобно, провода короткие, попросил сестрёнку что б звякнула в ЖКХ электрику, мол помощь нужна (а то от сестры мало толку под потолком) короче приходит и быстро даже, среднего возраста электрик, здоровается разувается и за работу, но только когда разулся немножко заметил запашок (носки рабочие наверное были) ну думаю ничего, счас быстренько всё сделаем. Немного помудохались но всадили люстру правильно, но я когда стоял на стуле задыхался сам и с глаз почти слёзы лились (как будто слезоточивый газ) Короче выстоял. повесили. расплатилися я быстрее, хотя там особо помощи и не было, но всё же! Ушёл электрик, сеструха спряталась на балконе, потом освежала все комнаты освежителем и попросила больше люстры не вешать такие!"

Re: Бей ЖКХ 12 года, 2 мес. назад #49

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ХОТЯ есть и положительные сдвиги, многие жалуються мол не приходят или долго идут и строят! Я убедился в том месяце что всё чётко сработали и на УРА даже вроде!
В общем колидоре с потолка протекало между плит (сливневая с крыши засорилась, смёрзлась или что там другое) короче текло нормально с 5 по 2 этажи, кому то и в квартиру попало, у кого то только в колидоре в основном! Ну что кто сразу вспоминает ЖКХ мол разгильдяи и было это раньше и всё такое! но я решил сходить и написать бумагу мол причины, я написал подробно чётко вроде и сосед подписал и запротоколировали (правда у них почемуто на компе только)! на следующий день уже пришли осматривали и после сделали и обойдя тех кто написал, подпись попросили и всё, вроде не течёт РАБОТА сделана было! ЗА ЧТО И СПАСИБО И ОГРОМНОЕ! Так получается многие хают но заявления не пишут вовсе или леняться! ведь напишите заявления о проблемах, зарезервируйте и ждите! Не придут ещё раз, если не работает то выше ! ведь если то заявок жалоб нет и приезжает коммиссия, то ничего не будет и не накажут толком. а вот если есть заявки и не одна и она не делалась, тогда уж шапки полетят!

Re: Бей ЖКХ 12 года, 1 мес. назад #54

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
в вот интерессно узнать нормы, какими должны быть батареи отопления, так вроде тёплые, горячими не были даже в большие мороза, хотя к подруге заходила на ул. Скорины (у девятиэтажки) так к батареям не дотронуться!!! Платим то одинаково, и мой дом ближе к кательной намного (начало Первомайской)! как узнать (хотя счас трудно скоро отключат вовсе, еле-еле тёплые) или сосед что накрутил?
Время создания страницы: 0.18 секунд