Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ВОДОКАНАЛ (+ и -)

ВОДОКАНАЛ (+ и -) 11 года, 11 мес. назад #283

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Я думаю каждый употребляет и пользуется водой. Так вот давайте собирать все + и - что делают работники водоканала! ведь порою не знаешь правильно делаешь или нет, а потом уж и поздно, то штрафы то обман, вот ведь недавно ввели норму на 1 человека 140 литров в сутки. в месяц если 30 дней то лимит 4200, всё что выше переплачивать надо по полной сумме! Я то если честно много не использую, но если присмотрется рядом, в семье где дети или престарелые и стирать надо частенько да и полоскать нормально (ведь это мы себе раз сполоснул и хватит, а для ребёнка то не очень аллергия может быть и прочее) а кто то на съёмной квартире живёт, где прописан 1 человек быть может и прочее!
Нормы конечно надо, что б человек знал цену и меру, но ведь бывают ситуации когда ты вроде бы по правилам а почему то обязывают переплачивать.
Вот например в позапрошлом месяце у меня сняли счётчик холодной воды, обещали в конце того месяца ещё вернуть, но счётчик всё не идёт! (они всем обещают как я понял что б потом накрутить свои потери в порывах и пр.) так что получается, проходит 3 месяца поставят счётчик и я должен по их среднему оплатить сразу же! при норме в 4200л. за месяц, я буду разницу получается переплачивать, за то что долго водоканальщики проверяют! Интерессная получается картина, да? Конечно можно и схитрить и заранее всё оплатить, но ведь данных нету, придерутся что мол платишь не по счётчику.
Вот эти нормы сверху придумали, равняются с Европой (уже и ценами сравнялись на еду, а за промышленный товар уже давно переплачиваем) а вот с зарплата всё никак, то производительность мала то мало делаем на экспорт и прочее, а может быть рыба гниёт с головы, а мы всё у хвоста лазим!

Ещё тут к теме: у знакомой сломался счётчик (перестал крутить считать литры), другой бы на её месте радовался бы, эка удача, плати наперёд по чуть-чуть а счётчик никуда не идёт! но наша героиня решила всё же вызвать ремонтников, что с водой связаны, долго не могла дождаться, пришёл потом работник, пломбочку снял и отремонтировал вроде! Но пломба то сорвана, и человек тот был не с водоканала, а с жкх. Так вот водокальщики захотели штраф дать за то, что сорвана пломба (девушка то не знала, кого надо приглашать и как, и когда, и в какой последовательности) Короче девушка натерпелась угроз о штрафе (у неё зарплата то не большая была и ребёнка воспитывает сама ещё) но сжалились водоканальцы штраф не дали. Вот и пойми их правила-нормы, вроде пишут одно а разъяснять населению не хочуть. ХОТЬ БЫ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ ВСЕ ПРАВИЛА, а то не дозвонишься, то разную информацию дают противоречивую, и прочее! Я ТАК ПОНЯЛ ВОДОКАНАЛУ НАДО МНОГО ВОДЫ СПИСАТЬ И НА КОГО ТО ПОВЕСИТЬ ИЛИ ШТРАФАМИ ЗАБРОСАТЬ! побойтесь, мы ж не миллиардеры и так всё дорого, а вода уж скоро станет золотой наверное, не смейтесь будет, уж лучше не скоро!
Народ делитесь с чем сталкивались ВЫ???? и как боролись?
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Спасибо сказали: ED

Re: ВОДОКАНАЛ (+ и -) 11 года, 11 мес. назад #284

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
я в БПС-сбербанке пару месяцев назад стоял у кассы, и рядом бабуля платила комунальные, и кассирша удивлённая сама уточняла не ошибка ли! За воду она платила 90 с копейками тысяч, я сам удивился и не до смеху бабульке было за воду платить столько! У неё спросили, почему столько много кубов, ответила дед любит мыться и включать часто и что мол тяжело ей ходить и она раз в 2 месяца приходит платить комунальные! вот и результат норм этих! ведь юаюульке трудно объяснить почему и за что она платит так!

Re: ВОДОКАНАЛ (+ и -) 11 года, 11 мес. назад #286

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Тут ребята тема простая. Водоканал когда ему удобно пользуется утвержденными правилами, которые гласят , что абонент обязан ежемесячно передавать данные счетчика. Абонент нарушил - начисляют по среднему нормативу. Печаль в том что контора по начислению в Лунинце. При ошибке местные отправляют туда. Наверное, самый способ - отправлять им данные счетчика заказным письмом, тогда в суде можно повоевать!!!!! Короче, бюрократы!!!
Спасибо сказали: arsenal, ED

Re: ВОДОКАНАЛ (+ и -) 11 года, 11 мес. назад #288

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
ИНФОРМАЦИЯ
Норма воды введена постановлением Совмина №1300 от 28 сентября 2011г. С 1 октября 2011 г. в стране вводится новый механизм платы за услуги водоснабжения и водоотведения (канализации), который означает, что если человек потребляет не более 140 литров в сутки (учитывая канализацию), то он как платил, так и будет платить по тарифу 890 рублей за кубический метр воды и канализации. 140 литров в сутки - это в среднем 4,2 кубометра в месяц. Если человек потребляет больше чем 4,2 кубометра, то за объемы свыше этой нормы он будет платить по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат - 2545,9 рублей за 1 кубический метр. Но касаются эти изменения только тех, у кого стоят счетчики на воду, и расчет будет осуществляться исходя из того, сколько человек зарегистрировано в квартире. То есть на одного прописанного в квартире человека должно приходиться по 140 литров воды в сутки.
Для тех, у кого нет счетчиков, все осталось по-прежнему, без изменений. Для вас действует норма водопотребления - 260 литров в сутки на одного проживающего и по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат.
Спасибо сказали: Dionisimuss
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд