Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Легенды Микашевич

Re: Легенды Микашевич 10 года, 11 мес. назад #1049

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
К слову: в Микашевичах еще одна подобно изогнутая березка находится у автовокзала
(на повороте, в сторону моста) - тоже для прощания, что бы посидеть перед дальней дорогой (?). Или кто знает реальную историю ?

Re: Легенды Микашевич 10 года, 8 мес. назад #1193

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
mihail написал:
Все более прозаичней.... Во второй половине 70х я работал кровельщиком в СУ-63 делали кровлю на цехах Гранита и нас, однажды, "перебросили" на кровлю дома №1. (На месте теперешней аптеки -
стояли наши бытовки). Дом для работников СУ-63 только-только начинали строить: только
котлован под фундамент зачистили и свозили фундаментные блоки ФБСки и стеновые панели
к месту строительства дома. Складировали их вокруг котлована, чаще всего ближе к ул. Первомайской. Когда уже возводили 3й этаж, проходя мимо стеновых панелей установленных "на ребро" на углу "суковского" дома, я обратил внимание стропаля Франца (ныне покойного - он впоследствии получил квартиру в этом доме). "Ты еще не получил в этом доме квартиру, а уже начинаешь гадить!" - вон березку придавил, мог бы панель поставить десяток сантиметров
в сторону : ты же тутэйшы - бульбаш! Правда, послушал - переставил панель, но березка только через год начала рости дальше: все болела. Я в последствии, когда хотел уколоть Франца, при разговорах выговаривал ему эту ситуацию. Но он всегда отвечал, что выросла, хоть и не стройная, но зато практичная: всякий наровит сфоткаться, да и детей знаешь где искать - сидят
себе на березке и - воркуют.
Приношу свои извинения, что разрушил Вашу сказку.


интерессно получилось и главное автора нашли кто согнул 40 лет назад, и берёзка пережила его и растёт и радует оригинальностью своей других и малыышей и взрослых. Спасибо за продолжение, вернее начало легенды. Всё должно иметь право на жизнь.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от arsenal.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд