Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 1 мес. назад #1601

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Выборы 98


elections.jpg


Служа в конце прошлого века в г.Бресте в в\ч 22156 Южный. Был избирателем я и вся наша военная часть, явка ведь почти 100% хочешь нехочень а нужно идти. На выборы в местные депутаты свою должность оказывается выдвинул наш командир бригады (фамилия вылетела из головы). Маленький такой полковник, особо ни в чём замечен не был, ну лишь что коттедж строил в Крассном дворе. В день выборов нас всех перед зданием казармы собрали и замполит подробненько ненавязчиво так всем объяснил, кто участвует, кто должен победить обязательно и прочее. И предупредил, если будет что то не так, то весь батальон будет отдуваться физически потом (копанием, изнурительным бегом и прочим). Мы даже и не знали кто ещё участник с нашим комбригом. Все строем в главное здание на выборы и пошли после напутствий перед обедом. В здании где проходили выборы слева были вдоль столы за которыми сидели наши военные и пару гражданских наблюдателей. Посреди наш офицер с контрактником и кипа бумаг-бланков. Дают росписаться и бюллетень в руки и лично. Справа перпендикулярно кабинки со шторками как и положено. Но каково было моё удивление, что мой бланк уже был заполнен за меня!!! Да, да, уже было проставлено и у всех как оказалось было так же. На выходе стояли ждали остальных сослуживцы, кто то хвалился что уничтожил бумажку, кто то что чирканул ещё и за другого, а кто то и молчал, ведь скоро на обед должны были вести нас, что б за выборы поели вдоволь и о другом не думали больше. В столовой было нормальная пища, чуть лучше чем обычно. Вот такие выборы проходили в нашей части. Выйграл не выйграл, я не знаю, нам не сказали. Может и проиграл, ведь были части где побольше солдат. Как в других частях голосовали я не в курсе, но думаю сильно не отличалось. Со временем новые лишь хитрости изобретаются, кто то видит, кто то нет. Надеюсь у нас честнее прошли, правда не знаю кто победил!?

qI3A659lvgoiLgu6Erd65vTJtG.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года назад #1620

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
РЯДОЧЕК КАРТОШКИ!


67.jpg


Приезжает мать как то с дачи, время апрель-май и говорит.
- Вот молодец твой знакомый приехал на дачу, быстренько картошечку посадил на своём участке в выходной и уехал на велосипеде, а ты всё не помогаешь, всё занят.
Думаю странно как то, особо не усердствовал сосед. Так то не плохой, но на даче замечен не был особо. Через пару дней всё стало ясно. Сосед учился в старших классах и тут как раз выходные тёплые были и на природу грех не сходить. С друзьями на Случь решили выбраться, того сего и прикупили на что хватило денег, а Тигре дали задание картошку найти (ну куда ж без картошки белорусам). Он и приехал к родителям на участок дачный, поздоровался с соседкой, выкопал ряд картошки (как раз её недавно с родителями сажал). И на Случь на велосипеде и поехал отдыхать. А ряда одного и не было, ведь всё равно ещё не выросло, да и не потеряло вкус, а на отдыхе хорошая закуска.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Время создания страницы: 0.13 секунд