Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 4 мес. назад #1355

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Терминатор на экранах!


T1_poster3.jpg


В 90-х годах после развала СССР в странах СНГ прошёл кинопоказ фильма с участие Арнольда Шварцнегера - Терминатор. (сам фильм вышел в прокат в 1984г.) И наш городок не прошла премьера, была почти сразу как появилась на видеокассетах с переводом (в основном переводчик был один такой гнустный, но запоминающий). В то время всё новое удивляло и было чем то сверх-естественным, как если бы у нас сейчас выступал в ДК Лучано Поваротти и Хулио Иглессияс с Павали. Даже в гости ходили с видиками (видеомагнитофоны и видиоплейеры, вес был от 5 и более кг.) большими что б посмотреть или переписать фильм (по другому нельзя было). У нас раньше после большого экрана был кинозал с 4 телевизорами большими такими не жидкокристалическими а цельное стекло - кинескопные. На втором этаже направо располагался зал. И подключали к ним видик на кассетных лентах и крутили новинки Голливуда в основном. В начале до показа крутили вместо рекламы мультфильмы типа Том и Джерри и прочее такое.(из за мультиков всегда многие приходили заранее и намного даже). Залы были полные, даже приходили со стульями люди, что б усесться и по нескольку человек даже на место. Я в средних классах почти ничего не пропускал, почти на все ходил, даже на Пятница 13 (между прочим запомнилось что показ этого фильма совпал точь в точь 13-го в пятницу). Запомнилось потому как непонятно было, что будет в пятницу 13. А кто афишу создавал молодец подождал до пятницы и вписал в Пятницу 13 - Пятница 13. Немного отошёл от темы. Так вот, афиши как и сейчас рисовали и по городу развешивали. Один такой плакат у Центрального магазина повесили на Садовой улице и он особенным был, на весь плакат киногероя нарисовали и очень красиво, это так описывали кто видел, я то не успел, потому как ночью какие то злоумышленники вырезали эту картину с железной рамки и спёрли холст. В то время плакаты были большой и дорогой ценностью, купить можно было не везде и не за дёшево. Сейчас наверное до сих пор у кого то лежит в коттедже тот плакат. На то время это было хулиганство и порча имущества, сейчас уж время прошло, и в реликвию превратилось полотно, если осталось конечно в сохранности. Чуть что если найдётся случайно меня позовите приобрету.
Кинотеатр конечно хорошо, но мы все отвыкли от общественного просмотра, мы сейчас педанты игаисты в основном, ведь все уселись дома с пивом чипсами и в полотенце и втихаря смотрим всё подряд. Кто онлайн, или через торрент скачивая и изредка кто с диска. А раньше это было целая массовая эпопея - собраться, увидеть, обсудить в живую, а не через форумы и чаты как сейчас. Конечно всё проще стало и доступнее через чур, но в кинотеатр в Микашевичах уже не сходишь, а было бы не плохо например в лесопарке повесть полотно большое, подключить диапроектор и к нему, колоночки хотя бы 2. И каждый со стульчиком, хоть надувным придёт усядится посмотрит оценит с окружающими поболеет, посмеётся (желательно конечно в тёплое время просмотры делать). Вот и всё, кто слушал-читал молодец, жду ваших историй, не ленитесь поделитесь, ведь много же интересного было у нас и у каждого. Чуть что помогу. До свидания, пойду, тут фильм скачал надо посмотреть семьёй
P/S Ну а если хотите узнать почему у меня такой логин появился, то читайте до конца ставьте оценку (надо минимум 3 для продолжения историй), дополняйте что упустил, исправляйте что добавил и быть может расскажу когда-нибудь если интерессно. Версии 2 и идут от этого фильма, но от разных источников и дел.
Изменено: 10 года, 4 мес. назад от Termik.
Спасибо сказали: Balaram, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 4 мес. назад #1373

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
С НОВЫМ ГАДАМ !!!


chmffmknwrcxjkskklgh.jpg


Когда то давно в канун Нового года,одна знакомая решила самостоятельно украсить входные в общий колидор двери двойной стеклянной. Разукрасила дверь ентую разноцветными красками шарики, ёлки (точно не помню какая картина была) но главное было в словах написанные поверх ею. Наверное белорусский в то время изучала (она была ученицей старших классов). На стекле разукрашенном по диоганали красовалась надпись по белорусски "З НОВЫМ ГАДАМ" вроде как в белорусском "О" на "А" меняется, но не в этом слове. Наташка переборщила малось понеграотности. Стело на дверях было классно разукрашено (сейчас ни у кого не видел, уж позабыли и всё покупаем либо ленимся, а раньше это было и больше радовало глас). Надпись была сделана крупными буквами и красовалась ещё долго после нового года и каждый раз подымаясь выше этажом все видели надпись и улыбались. И даже поговаривали в шутку "Наташка нового хахаля наверное нашла"
А вы давно не разукрашивали окна двери своими руками трудом?
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Спасибо сказали: mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 3 мес. назад #1374

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
Купила я лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивать. Лето. Жара. прихожу с работы... и вижу, что кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза «в кучку», как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили.

Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежали в магазин за сметаной.
В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали. Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь. Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т. к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: «У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!» Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди. Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева. Зал разразился хохотом. Все уже чуть ли не катались по полу со смеху. Я расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд.

Но на этом мои злоключения не закончились. На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома. Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: «Останови машину, у меня по ногам течёт!» — На что тот злобно спросил: «Ты что, обоссалась что ли?» Чтобы успокоить водителя, я пояснила: «Да не я, а моя киска!» Водитель завыл: «Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!» Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось. Чередуя смех с матами, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье.
Киска отжила, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию.


--
mihail
Спасибо сказали: АНДРОН, Balaram

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 3 мес. назад #1375

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
Нашёл в Инете рассказ, который очень поравился! Может и Вы оцените?


Солдат элитного подразделения США о русских
Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили , кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

« Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, блять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил.

Источник: pryf.livejournal.com/4036521.html


--
Спасибо сказали: Balaram, denirastik

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 3 мес. назад #1378

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
НА ЮГА СО СВОИМ КОНЬячком !


1_2014-01-05.JPG


Происходила эта история в советское время, когда границ не было ни с Украиной ни с Россией и прочими входящими в СССР странами, куда хочешь туда едь, трудности лишь с дальним зарубежьем были, сейчас всё открыто, абы деньги были. Так вот, история эта про наших земляков, в нашем городке экспедитора Мишу отправили с водителем на грузовом автомобиле МАЗ на Брест закупить коньячок для наших магазинов к праздникам каким то вроде. Ребята поехали и как то быстро загрузились полное авто (в то время коньяк был ценностью приличной и я так понял порой долго загружались и ждали своей очереди экспедиторы у заводов). Наши ребята по пути с Бреста в Микашевичи, где то и остановились у знакомых под Пинском, угостили-угостились и после у них возникла мысль "Рвануть на чёрное море". Водитель поддержал, денег много не надо (топливо в то время копейки стоило и его даже сливали в землю после рейсов некоторые) да и есть чем расплатиться заработать по пути ведь элитный алкоголь за плечами есть. Двинулись они на курорты черноморья. Наверное на море не были, либо соскучились от работы, это уж у них спросить надо. Цель поставлена и выполнена, съездили, отдохнули вдоволь и в Микашевичи обратно поехали.

Fot0346.jpg


На базе что за гаражами разгружаться надо было, а разгружать то особо нечего было, были почти пустые и куча мелких денег мятых валялось везде. Вроде как поторговали но как то неправильно и не сошлось что должны были привезти с накладной что загрузили. Сумма приличная была недосдачи, пришлось со своих сбережений им отдавать. Один на Запорожец собирал. другой на Москвич - это покрыло то что не довезли, зато отдохнули вдоволь и есть что вспомнить. Представляете отдохнуть за машину коньяка ??? Отдых как я понял удался на славу, так как наши расплатились за убыток сполна, то не было с них ничего, это сейчас за 1 бутылку коньяка могут и на 2 года посадить. Всё обошлось, правда в магазинах тогда долго не было коньяка наверное, представьте приезжают они снова на завод алкогольный а там говорят "Как вы уже за неделю всю выпили? Во Микашевцы дают, каждую неделю им шаланды алкоголя вози элитного"
Как отдохнули на море наши земляки не знаю, если бы они тут добавили рассказали-исправили-уточнили то был бы полный рассказ.

После того как мне рассказали эту историю вспомнился фильм один немецкий наших дней (Достучаться до небес), где так же два парня решили побывать на море и сбежать от всех и от всего и отдохнуть вдоволь и ни в чём себе не отказывая. Вот отрывок (148)

второй эпизод, правда там наши герои едут не на грузовике а на машине точь в точь похожая на ту которая числится в нашей Микашевичской больнице

Если есть оШиПки или дополнение какое, то присылайте в личку.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 3 мес. назад #1397

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Чёрный список школьников.

Moleskine-book.jpg


В 90- х годах прошлого века когда я учился в СШ №2 белорусский язык и литературу у нас какое то время заменял Леонид Петрович. Человек своебразный энегичный и умеющий найти подход ко всем в незнакомом классе. Методы его были разнообразные и порой через чур, но дело в эффективности и стремлении. Он мог и в шуточной форме объяснить а мог и указкой за незнание и неподготовленность по заднему месту лупцануть что б не ставить двойку в журнал. Запоминали надолго и учение было для всех. Конечно были те кого ничем не удивишь, для тех искал подходы другие. У него с собой всегда была общая тетрадь чёрненькая. Когда находились самые наглые то он при всех записывал в эту тетрадь фамилию ученика, мол на заметку себе что б на будущих выпускных экзаменах хорошенько поспрашивать.
Леонид Петрович особо и на уроках не сидел, но была тишина и все учились. Когда впервые он у нас заменял и сказал уйду на время по делам а вы пока подготовьтесь, и после ухода в классе начался голдёж и прочее. И вдруг появляется учитель и указывая на несколько человек (что интерессно попадал на тех кто был шумнее всех) и к доске отвечать на то что задал. И указочку перевернув давал шанс либо рассказывать либо указочкой. Метод может конечно не сильно гуманный но проверенный и нужный. В последующие уроки успеваемость и читабельность резко возрастала, а плюс ещё рассказывал учитель в паузах интерессные истории, героями который являлись сидящие двоечники, и его любимый поучительный белоруский стишок Кандрата Крапивы:

У адным сяле, не важна дзе
ХадзIу баран у чарадзе
Наогул бараноу было ж нямного
А гэты дык дурней дурнога
Не пазнае сваiх варот
Разгонецца, i у сцену БУХ
У iншага бы выйшау дух,
А гэтаму нiчога...................
(это то что вспомнил и не забылось рассказал)


Короче, если точнее, интересс проявлялся больше к предметам которые он преподовал, хоть не все могли пятёрки получить, но большинство старалось и уроков его не пропускало и думаю надолго запомнили вёл он у кого временно или долгое время.
Та тетрадь в которой записи вёл плохишей один раз осталась на учительском столе когда отсутствовал преподователь, и оказалось что она была пуста. Те записи, наверное либо делались и вырывались, либо делался лишь вид их написания, своеобразный психологический приём. Немного у нас позаменяв заболевшего учителя, Петрович нас покинул уча других, но запомнился хорошо он, и в коридорах на перименках встречаясь многие с улыбкой и выкриком здрасьте приветствовали и не только в стенах школы. Его своеобразные манеры преподования многие конечно воспринемали отрицательно, но я считаю что порой нужно неординарно преподовать что б уча заинтерессовать и оставить что то на потом. В другой раз Леонида Петровича видели заменяющим уроки уже на турбазе под Барановичами, но это другая историяя а вернее аж 2.
Преподователь был отменный, хоть и привычки у него были плохие, но они покрывались во много раз хорошим.

34_2014-01-25.jpg
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Termik.
Время создания страницы: 0.29 секунд