Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 11 мес. назад #330

  • Cantona
  • Вне сайта
  • Прапорщик
  • Постов: 68
  • Репутация: 19
В Микашевичах этих ЛиАЗов было как грязи, ну, еще ЛАЗы гоняли, во второй половине 90-х пришли Икарусы, ну, а потом уже МАЗы.
Сорри за оффтоп))

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 11 мес. назад #344

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
а я тоже историю одну вспомнил
у нас в ряду по гаражам (возле котельной 11 ряд) один мужик хотел ВАЗ копейку продать, и как на базаре с коровой, хотел тогда много он взять, а не давали нискока, так как много хотел за неё. И вот в один день к нему домой приходит мужик и просит что б машину свою он убрал с его гаража (ряд 12) оказалось что минувшей ночью или вечером поздним, сын хозяина машины этой решил прокатится, ну и в нетрезвом виде, парень покатался вдоволь, заехал в гараж быстренько, закрыл и ушёл! а оказалось что въехал прилично он и выбил стенку общую с другим гаражом. А так как пьян был, то не заметил или не принял значения и пошёл к себе домой отдыхать. Хозяин машины увидев что натворил его сын, вроде по запчастям продал её и за копейки что б расчитатся наверное за ущерб. Представляю каково было ощущение к кому заехали в гараж мужику, приходит за велосипедом, а там машина торчит и просится "ВОЗЬМИ". Вот так, никто конечно не застраховван, но мораль такова, выпил иль болен за руль не садись никогда!!!
фото похожего правда не нашёл, но добавлю это...

88cc68eba2919350-large.jpg
Вложения:
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от АНДРОН.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 11 мес. назад #379

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ВОЛШЕБНОЕ ВЕДРО И КРУЖКА!!!

...историю эту рассказал знакомый, действия происходили в нашем городке родном.
у этого знакомого, бабуля жила (счас не знаю, быть может живёт ещё) в частном секторе за железкой. Бабуля эта гнала самогон (для нужд своих, ведь деда не было, а за всё платить денег не хватит с пенсии). Я например не против самогоноварения, главное что б было безопасно и качество соблюдалось и возможно б бюджет прибыли больше получал бы если б разрешили легализовать многим. (Допустим в некоторых странах разрешено для своего потребления, например в Польше) Я отошёл тут от рассказа.
Как то правоохранители решили бабушку нашу наведать (проверить, вдруг гонит самогон, кто то маякнул) Приехали в тот момент, когда бабуля уже всё выгнала, убрала, и уж несла ведро
куда то перелить (ведро было с крышкою сверху и кружкой что б перелить по тарам другим в укромном местечке). Машина приехала, а бабка с ведром и в смятении, думала всё, споймали её и поставила сбоку дорожки ведро
7526791-bucket-with-rainwater-in-grass.jpg

, мол сдаваться. Доблесные сотрудники сразу решили проверить внутри дома, бабушку обойдя, ведро не замечая, думали вода. Но к удивлению ничего не нашли, хотя и старались. Пока искали, к бабке подошёл водитель и с разрешения взяв кружку

222.jpeg


, отчерпнул с ведра и замер, но не показал сильно вида, а пошёл и сел в свой транспорт (не хотел бабку сдавать) Коллеги его проверив всё, решили ехать назад. Машину завели и поехали по другим делам или в участок свой. Доехав до переезда железнодорожног, водителя самогоночка взяла и он немного не так повёл авто. (переезд тогда был там где счас перекрыто с вокзала как идёшь) Коллеги увидав, всё поняли, и решили ехать назад, подменив опьяневшего водилу.
А этим временем бабулька решила что хватит играть, а то сердце не выдержит, и содержимое ведра вылила там же в траву.

Otryv_vremeni_v_rzhavom_vedre__3_.jpg


Милиции ничего не досталось, лишь запах с травы где было разлита огненная водица. Вроде бабушке ничего не сделали, ведь ничего найдено не было, лишь один водитель успел попробывать хорошей бабушкиной самогонки, правда без закуски (он то хотел воды испить, а попробывал продукт самогоноварения, и выдержал не сказав никому, и бабушку спас от конфискации и штрафа). Героем его назвать нельзя, но всё же поступок был совершён с честью. Таких ведь не найдёшь, а наказать любого можно, даже когда переходишь перед милицией на гаражи (зебры то там нету и рядом). Кто то скажет нужно бороться с самогонщиками, я соглашусь, но я за качество и за сердечность, ведь кто то гонит с гадостей разных иль разбавляет спирт технический, а кто то (мало очень) за качество в ответе, и на здоровье если в меру не повлияет это и марку свою держит. А вы как к этому относитесь? Думаю многие пробывали самогон, а вот хороший мало кто, который сделан с отборного сырья и голова от которого не болит никогда.

84990450_1332259502_159207501.jpg
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от Termik.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 9 мес. назад #523

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Доброго всем вечера, хочу рассказать историю одну в которой сам был свидетелем когда то. Учился я тогда в школе, где то в старших классах. Как то получилось родители на Граните оформили меня в профилакторий наш родной в Свитанок, и как назло лишь только на детский заезд, (ночевать нельзя, утром пришёл, процедуры, поел, полежал, а вечером все по домам) Контингент был тот ещё, в основном малышня. Это счас, в возрасте так разница в 2-6 года это ерунда, а в школьные года +-1-2 это предел был. И в компаньёны со мной был с параллельного класса Паша, остальные малышня разношёрстная была. Была однако девушка на года два младше, но нас она игнорировала, музыканшей была аристократка(через лет десять и я её проигнорировал когда в Гомель ехала, ну такой уж я злопамятный). Ну что делать двум оболтусам, коктейльчик кислородный,пару процедур, карты в дурачка и сектор газа и красную плесень тогда слушали многие и слонялись то туда то сюда (даже за черникой, правда она там зашкаливала).
А этим временем младших развлекала воспитательница одна молодая, то конкурсы детские то прочее такое в этом духе. Пашке воспиталка приглянулась вроде и влюбился, но менялся при ней это точно.
И вот как то шли со своей комнаты и проходя зал где воспитательница проводила конкурс загадки-отгадки. Чуть ближе подойдя Пашка попросил постоять, послушать, посмотреть конкурс потипу, ну я и согласился, стояли на углу зала и слушали загадки. Победителем должен был стать тот, кто загадает загадку, а на неё не дадут правильного ответа, но так как все знали простые загадки, так всё отгадывалось срзу же, не успев произнестись. И вроде бы всё монотонно, хотелось уж идти далее, но Пашка приподнял руку, спросил можно ли ему загадку загадать. Я то думал сдетинился напарник, но от услышанного сам был в шоке и нем как рыба. Паша загадал такую вот загадку: "Маленькая головка в рот лезет ловко?" Дети в недоумении, я в непонятках, воспитательница в шоке быстро метнулась и привела там кого то постарше, детей всех по комнатам и начали они на Пашку наезжать, мол разгильдяй, как нестыдно тебе и прочее, и я ещё получил, почему не остановил и рядом был. Короче Пашке не давали и слово даже вымолвить, а я то и не знал что говорить, вроде не при делах, но стал соучастником аншлага этого. Отругали, втык дали, и матери сообщили, (она работала тогда в самом Свитанке) очень хорошая женщина и справедливая. Пришла мама Паши вскоре к сыну, втык так же дать. И тут Паша заговорил и всю правду и рассказал, и оказывается отгадка на загаданную загадку была простая обыкновенная ЗУБНАЯ ЩЁТКА!!! Мать поняла что сходится и всё в норме, и втык я так понял дала той воспиталке, мол молодая и в уме совсем другое вертится. Та воспитательница потом нас обходила, даже на встреру не шла, разворачивалась в обратном направлении шла.
Вот так то, а вы что б полумали, загадай вам? Короче провели мы те деньки более уж лучше, а сам Свитанок мне по нраву был, правда то было время другое, счас уж не знаю, не был с того разу ни разу.
А вот так поразмышлял, получается Паша победителем тогда стал, никто ж не отгадал его загадку а приз не дали так же, несправедливость!
Думаете Пашка остановился? Там в какие то дни, вернее в один за всю смену, можно в книжке специальной написать что желаешь что б появилось на обеденном столе, так вот книжку взяли эту мы с Пашей и читали, в основном тогда бананы дети желали, а Пашка написал инкогнито, что желает ЧЕРЕПАШИЙ СУП!!!
бананы появились на обеде, тогда и суп какой то тоже был, но думаю прихоть Пашину не выполнили повара!?

1234.jpg


Вот такая история, можете оценить и спасибо сказать или свои истории добавить-рассказать.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Спасибо сказали: Balaram

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 9 мес. назад #568

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Дембельский поезд до Микашей


История рассказанная мною, был сам свидетелем и ещё каким! было это в конце мая 1999г. (считай прошлый век) Отслужив службу в Бресте (не в ВДВ), ехал в поезде в родные Микаши, ну если честно то не пил я тогда вообще даже демебилизуясь, хотите верьте хотите нет, и по гражданке сел и ехал просто в последнем вагончике, (быть может солдатам давали билет в последних вагонах, что б легче высаживать можно было и что б не догнали поезд, шутка) в соседних купе ехали солдаты с соседней части вдв по форме дембельской красивой, так же отслужившие и хорошо отметившие и отмечающие с размахом демебилизацию! (между прочим завтра праздник их вернее уж сегодня, не забудьте поздравить кого знаете и можно кого и не знаете.) Одного заметил, в паралельных классах учились и маму его хорошо знал, она в КБО фотографом работала.
Ну праздник был в разгаре, все по форме ходили с вагона в вагон, собирались, шумели, терялись, немного,хотя наверное много напивались, а потом тишина, все улеглись спать бок о бок, а скоро уж Микаши то родные. Подходит проводница и просит помочь подготовить их к высадке на станции. Во первых все солдаты были одеты одинаково и как оказалось с других вагонов тут были помешались и что интерессно на верхней полке была стопка военников их, не знаю кто собрал и зачем, но так было (а это дукумент важный вроде отдали начальнику поезда что не потерялись потом в военкомате забрали), а по лицу то не узнать сильно с фотокарточки никого, сами знаете почему . Ну одного я знал, о котором в начале была речь( Байдик младший), и говорю проводнице что его знаю и помогу вытащить
на станции своей, а остальных не знаю, быть может и с Микашей, но незнакомы мне.
Пришёл ещё проводник с другого вагона, и начили солдат будить поодному и спрашивать откуда. Кто то подал идею говорить города, а махнёт солдат, скажет остановит, значит с Микашей. Картина была удручающая, будим спрашиваем города: Микашевичи,Житковичи, Калинковичи, Гомель. И чего то в начале говорили что с Микашей, один солдат, другой и третий, а я всё удивляюсь что не знаю их (ведь по билетам кто с Микашей уж бестолку было проверять и проводница лишь число знала сколько у неё вылазит солдат и как раз совпало 4). Байдик более-менее протрезвел и уж сам немножко ходил, а остальных мне передовали на выгрузку, держали поезд даже между прочим.

x_86579b08.jpg


По очереди выгружая и ведя к скамейкам ближним (напротив здания тогда были 2 скамейки у входа).

1249282864_hiop.ru_den_vdv_11.jpg


Одного вывели, другого, пока выводил и на скамейку садил-ложил, Байдик наш уже проводнице предложение делал что б осталась, и держа за обе ноги её уговаривал, а она не может двигаться, а поезд уж ехать начал, ну пришлось мне немного по рукам стукнуть, что б никто не пострадал случайно, не свалился и не выпал.
Поезд ушёл, Байдика спрашиваю домой идёшь? Он ответил что надо протрезветь и утром пойдёт, а то стыдно перед матерью таким появляться (ночи тёплые были, ведь начало лета почти и на улице можно было и подремать не замёрзнув) А про остальных спросил куда откуда, ну тут то Байдик подойдя к ним посмотрел и говорит, один с Калинкович а другой вроде с Гомеля. Не с наших мест вовсе оказались те солдаты, но крепко спали они у нас, ну охранять не стал, протрезвеют и поедут дальше сами по домам да и Байдик остался с ними.
Прошло пару месяцев, настало 2 августа, и встретил я Байдика с другом своим в беретах у стекляшки (магазинчик такой на Первомайской если не в курсе). И что вы думаете, на моё поздравление и привет, Байдик на меня и наехал немного, мол когда их вытаскивал у него исчез кошелёк с кучей денег. А так как я был трезв, значит виноват получился, даже как то и обидно стало, говорю если б украл, то не помогал бы вытаскивать вас, а тихонечко б смылся незаметно и пораньше. Вас там много было, взад вперёд ходило, а может и потратил спьяну сам или свой кто уволок или потерял неведомо где. Разошлись на словах, хотя через год ровно, опять встретились, и сново тоже самое. Завтра не знаю выходить или нет к стекляшке за хлебом? Хотя Байдик вроде в Росии живёт, сюда редко приезжает и наверное особо и не помнит про то как выгружался, лишь про кошелёк наверное.
Вот такая история, а сегодня день ВДВ 2 августа и спешу поздравить знакомых и не знакомых ВДВшников с их праздником!

0_4d5f8_eec846a3_XL.jpeg



1249282864_hiop.ru_den_vdv_04.jpg



333352.jpg
Изменено: 11 года, 9 мес. назад от Termik.
Спасибо сказали: Dionisimuss, AndrejBaj

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 8 мес. назад #596

  • Babadur
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 10
  • Репутация: 8
Дело было в Синкевичах,Пьяненький мужик возвращался на карданце домой.Доехал до двора открыл ворота ,гараж( гараж был деревянный) сел на кардан и поехал,только въезжая в гараж забыл пригнуться ну его с седла и выбило. Кардан выбил заднюю стену гаража ,а мужик в сердцах схватил бензопилу и вырезал по средине верха въезда квадрат чтоб голова проходила и не надо было пригибаться-----вот она находчивость
Спасибо сказали: Termik, АНДРОН
Время создания страницы: 0.23 секунд