Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1074

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
повтор
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от АНДРОН.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1105

Комариный ПИР на Случи.


27850041_komar.jpg


История давняя, как я сам. Когда одна парочка любовная, не имеющая свободного жилья, решили на реку Случь смотаться за Песчаниками, утехами кое какими заняться. Вроде всё прихватили с собой для романтики. И даже от комаров новое средство одно иностранное очень хорошее в столице купили, по совету. Парочка уединилась подальше от дурного взора, от рыбаков купальщиков и прочих. Испили винца хорошего и в порыве страсти сняли всю одежду (конечно же до этого намазаться успели от комаров мазью эффективной). Как я понял в пылу ничто не заметно плохое, не мешают ни сучья ни иголки лесные. Парочка пришлось в больницу обратиться, зудело всё и через чур от огромного количества укусов. Та мазь оказывается для привлечения насекомых, что б рядом тихо быть, а комары отдельно в кучке. Инструкцию как всегда читают апосля когда уж поздно, да и на иностранном языке была. Урок был жёсткий, но все живы и невредимые остались и даже комары.

П.С. А вы в курсе что наш лишь комарихи кусают и кровушку нашу сосут? Комары мужики на болоте лишь их на "диванчике" ждут.
Спасибо сказали: mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1107

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
Ну, комарихи пьющие кровь, бывают разные, Иван!
Хочется, в тему, рассказать и о "своей комарихе". Платил я за ЖКХ и проч. в Беларусбанке. И мне, постоянно (!), попадалась кассирша в возрасте, ну-у... стойкого, закоренелого климакса. И все бы - ничего, но с ней у меня не заладилось что-то: то прицепится к какой-нибудь бумажке (вернее - ее отсутствии), то откажется отвечать на вопрос - короче, мрак полнейший и полнейшее непонимание! Отказался я от таких "услуг" Бел.банка и перестал просто ходить туда: платить стал на почте или ПСБ - там повежливей персонал и обслуживание на высоте (по сравнению с ББ). Но необходимость заставила зайти в этот Бел.банк 28.06.сг: в ПСБ было великое множество, прямо нашествие, людей и, проезжая мимо, не думая, зашел в Бел.банк, а ТАМ...
Людей - одна женщина (!) в валютной кассе и НИКОГО!!! Во подфартило! и я занял за ней очередь - уж очень нужны были российские рубли...
Подаю паспорт, со словами: "российские, на все ", с вложенными деньгами (700 т - сотню вернул в карман). Перед этим долго искал глазами список обмена валют в кабине обменника, пока не нашел оный...в фойе над автоматом(?!). По моим прикидкам - должно получиться 2500 россии, "с копейками".
Кассирша быстро, на каркуляторе, подбивает и итожит - 2590!, киваю утвердительно головой - да!, ради Бога! Заносит в камп данные моего паспорта, а я от нечего делать, вернее - от того, что в кабине нет НИКАКОЙ информации и даже глазу не за что "зацепиться", стал смотреть за манипуляциями ее рук и, также, по привычке, следить за выражением ее лица.
Вот тут начинается самое интересное! достойное перу юмориста 30х,Зощенко.
Голова ее опустилась так низко к груди, что спина приобрела форму "вопросительного знака" т.к. она выдвинула ящик стола на столько, что в щель могли пролезть только ее пальчики. И она начала, двумя пальцами, как пинцетом, не доставать, а ВЫДЕРГИВАТЬ купюры так, что они беспорядочно падали перед ней на стол: 1000я, 1000я, 1000я...СТОП!!!
Я понял, что я сам начинаю считать купюры вместе с кассиршей: ведь нужно 2500 - какие 3000??? За этими купюрами последовали бумажки меньшего достоинства, но я уже настроился пристыдить кассиршу и мало за ними следил, хотя заметил, что последние бумажки в кол-ве 3 шт, были по 10 рублей... Позвольте:3 по 10 - это же 30, а должно быть 40, т.е. 4 бумажки (!), иначе циферки 90 по просту не получить! ( Внутри у меня все ликовало: вот ТЕПЕРЬ я и расскажу тебе все, что я про тебя думаю, что "накипело" внутри за этот промежуток времени!)
Глядя в монитор, она машинально собрала беспорядочно раскиданные купюры руками, постучала ими по столу (привычка великое дело, товарищи!), опустила глаза и стала пересчитывать, держа пачку в левой руке, а правой (пинцетом!), выдергивала по бумажке и ловко складывала в стопку на столе. Одна тысячная, другая и тут, к моему великому разочарованию, третья - летит в ящик, под стол! Блин, облом! Дальнейшие действия "с мелочью", я уже наблюдал без энтузиазма, но отметил, про себя, что десяток было, всеже, - три: (30 + 50 = 80, а не 90! - хоть тут "повезло"!).
Пересчитав во второй раз деньги, кассирша опять уставилась в монитор кампа и , на мгновение, застыла...Стала считать в третий раз, на этот раз в ящик стола ловко улетела купюра в 50 рублей, на что я особо не обратил внимания, т.к. мне были интересны три десятки и они были на месте! (значит, кассирша собирается обмануть на десятку!)
Она повернулась на право и, со второго ящика, уже "зайцами", выбросила на стол три тысячные и кучу мелочевки по 50, что напрочь остудило мой "драчливый" настрой: я понял - просто в кассе НЕ БЫЛО еще одной десятки, что бы "выйти" на итоговую сумму!
Пересчитав все в четвертый раз, кассирша вложила мою деньгу в квиток, затем - в паспорт и вложила в металлическую корзину окошка, взглянув на меня своими честными глазами.
Взяв паспорт, не глядя запихнул его в карман: ведь на моих глазах 4 (!!!) раза пересчитывали эти деньги, я отправился домой.
Дома, разлаживая деньги, пересчитал и- на меня напал гомерический хохот: российских рублей было ТОЛЬКО 2530 - т.е. ОТСУТСТВОВАЛО ровно 50 рублей!!!
Эта истерическая ржачка продолжалась минут десять: МЕНЯ, НА МОИХ ГЛАЗАХ "НАКОЛОЛА НАПЕРСТОЧНИЦА" С БЕЛАРУСБАНКА НА 50 РУБЛЕЙ !!!, перебрасывая ЧЕТЫРЕ раза купюры с места на место!
Первой реакцией было: вот я сейчас как пойду, как выскажу..., но в голове всплыло: "Считайте деньги не отходя от кассы!" и я понял - это МОЯ ВИНА, что меня обманули.
Позвольте: а почему, это моя вина??! Почему - не сотрудника Беларусбанка или другого заведения??! А где - "незапятнанная честь мундира"??? Почему свою вину сотрудники всевозможных Банков возлагают на нас, простых людей??? Почему, если какому-то бедолаге
передадут Н-ную сумму, то их ищет вся милиция, ОМОН и "вся королевская рать"???
И еще вопрос: как эта кассирша "закрывала" кассу - ведь очевидно, что в кассе оказалось "лишних" 50 российских рублей и это всплывает СРАЗУ ЖЕ, как только в конце смены "подбивают итоги"???
Просто нас так зазомбировали, что мы чужие ошибки и всякие несуразности воспринимаем, как свои, при этом чувствуя себя еще и виноватыми!!! (Телевизор - этот зомбоящик: "Глядитя, як там усе кепска и як у нас усе хораша!") Или вспомните свои должностные инструкции: сколько пунктов записано, что вы ДОЛЖНЫ, а сколько - ваши права? Ваших прав всего несколько пунктов и - все: в остальном - ВЫ ОБЯЗАНЫ и ВЫ ДОЛЖНЫ!!!
Но я не теряю надежды, что сотрудники Беларусбанка придут и принесут с извинениями недостачу, ведь не даром они так тщательно записывали в камп мои данные - знают где я живу:просто они чистят свои пуговицы на мундире, поэтому они так долго идут. Я - подожду.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от mihail.
Спасибо сказали: АНДРОН, Иван Охлабыстин

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 9 мес. назад #1111

...ну да Михаил в банках наших если постоять то такое увидишь-услышишь, прям Задорнова надо звать что б записи делал для своих выступлений.
Что интересно они (сотрудницы) сравнивают что мол в Минске зарплата выше, но при этом забывают что там соответственно и народу за день больше проходит и работы так же, да и чистенько клиенты жалобы пишут, а заведующая премии лишает за провинности многие даже мелкие (за повышенный грубый тон, за не информированность, неуважение к клиенту и мн. другое)
Менталитет у многих скотский, мол издеваются надо мной а я оторвусь на других потом. Как то к нам заезжала одна из заведующих Беларусбанка (недалеко у неё родина тут), я пригласил заодно зайти в параллельный филиал, так как по моим рассказам не верила что у нас творится. Убедилась всё же, замечаний не давала, но дёру быстро дала, было стыдно за своих коллег, она то приходила как обычный клиент, но отстояла и насмотрелась за 2 часа многого и с другой стороны.
А по идее надо вводить в количественном эквиваленте обслуживаемых клиентов, а то у нас получается наоборот, а так будет стимул и рекомендации и будут люди тянутся что б хорошему сотруднику зарплата была выше.

ВОССТАНИЕ УРАЛА.


48286_1.jpg


История эта про 2-х «оболтусов» с Микашевичей. Парни конечно смышлёные были, но везде лазили, пакостили и прочее. Два ученика старших классов одной из наших родных школ. Сейчас они уж под сорокет, свои семьи и детки так же. А в то время шалопаями были они.
Как то одним утром ранним они решили съездить отдохнуть (может на Случь, может в Порт, не знаю), а велосипед один исправен был лишь, ну и вместе на один и сели (один на седле, другой на раме) А как ехать потихоньку молодым парням, у которых силы, энергию хоть отбавляй. Ну и разогнались они по Первомайской прилично, скорость никто не засекал, но силы были у молодёжи, и скорость была великая. Чего то перестраивались, главный смотрел назад, что б перестроится на полосу другую и пропустить взаде едущие авто. И не рассчитали расстояния и врезались они в УРАЛ .... стоящий на краю проезжей части, вроде у дома №111 (сейчас №3) Один залетел под машину, ногу поцарапал-повредил, другой на капот высокого автомобиля, а потом вниз слетел и руку сломал. Все живы здоровы, хорошо что УРАЛ стоял, а не ехал. Вот и перевязанные и ходили, один брильянтовая рука, другой нога.
В школе они насочиняли, мол подрались с другой школой, их было 10 и что то в этом роде. Ну не будут же они говорить что краш тест делали со стоячим на обочине УРАЛОМ. Главное что раны зажили, и была наука в прок им.
Спасибо сказали: mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 9 мес. назад #1138

Царь зверей в Микашевичском лесу

Лично не видел, но люди достоверные рассказывали. Когда то к нам в город приезжал ЗООПАРК давно конечно очень, зверушек вроде было много, а вони ещё больше. Цена билета была ни мало ни много, но сильно много желающих не было. Наши в основном, сбоку многие прохаживали, увидеть хотели побольше и бесплатно что есть мочи. (менталитет такой у наших, что ниже 5 тыс. то можно сходить, что выше - это ж дорого!!! А в столицу поедут, так деньгами швыряют намного поболе.)
И в этом зверинце вскоре умер старый лев. Была жара и зверя просто вывезли на мусорку в лесу у очистных, недалеко УПК там. Рассказывала знакомая которая тудой ходила на работу. Людей было много именно на мусорке этой, все хотели посмотреть на льва дохлого от мало до велика. Туда приходило много народу поглазеть, ведь бесплатно и можно пнуть без опаски, и близко подойти. На самом зверинце толпы было намного меньше. Интерес всё же больше был ко льву умерщвлённому, наверное что бесплатно и рядом. Лев долго не пролежал, поговаривали что кто то на машине приехал в ночи и трупик того забрал, буквально в ближайшую ночь. У кого то наверное чучело находится в коттедже, и не делится ни с кем, или уже продал?
Вот такая вот история. Фото льва дохлого не буду публиковать, лучше живого вставлю. Может кто знает продолжение или точнее подробности этого дела, делитесь. А кто действительно видел, то ставьте класс, точнее СПАСИБО.

af412a624b63.jpg
Спасибо сказали: mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 8 мес. назад #1187

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ПОСТОЙ ПАРАВОЗ!


Luninez.jpg


История происходила не в день железнодорожника, но она связана с железнодорожным транспортом.
Ехал как то домой я в Микаши, залез в дизель поезд Лунинец - Микашевичи, народу было прилично и жарко вроде. Я в тамбуре сразу был чего то, хотя и не курю, залез на легке и стоял свежим воздухом дышал. Вход в вагон был на 1 пути, как раз ровненько напротив главного входа на железнодорожный вокзал г.Лунинца. Объявили что поезд через 5 минут отправится, и эти минуты уже заканчивались, и ВДРУГ с вокзала выбегает мужик и кричит мне, ЗАДЕРЖИ ПОЕЗД, срочно надо ехать. Ну я по доброте своей и помог, сунул башмак свой, двери то и приоткрылись после закрытия, и мужик весь взмокший вбежал в тамбур вагона дизель-поезда. Был с сумкой небольшой в руках, вытер пот со лба своего и говорит.
- Мне в Лунинец надо срочно, позарез.
Я прям опешил, спрашиваю точно ли надо в Лунинец?
Оказывается мужик ехал из дали откуда то и много пересадок делал, и так наездился что в Лунинце сел (с моей помощью получается) на дизель-поезд на Микашевичи, в Лунинец хотел быстро попасть, получилось через Микаши лучше. Он и поехал до конца, так как в то время навстречу ничего не ехало и пришлось бы на соседней станции сидеть и куковать.
Меня больше поразило, как можно выбежать с вокзала где он вроде не маленький и буквами написано большими какой город, но мужик их не заметил, так рвался в Микаши попасть.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Termik.
Спасибо сказали: mihail
Время создания страницы: 0.23 секунд