Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Отдых Не выдуманные истории Безумно влюблённый

Безумно влюблённый

Сердце разъедала невыносимая тоска и обида, к горлу подкатывал нервный ком. После того, как месяц назад они поссорились с Алесей, Сергей не находил себе места. А сегодня, когда увидел её с другим, едва не сошёл с ума. Сергей давно понял, что Алеся ему слишком дорога. Благодарил судьбу за то, что однажды ранним утром преподнесла ему дорогой сюрприз. Часто вспоминал тот день, когда впервые увидел Алесю. Хотя, первая встреча не произвела на него впечатления. Тогда девушка показалась ему слишком деловой и заносчивой.

Сергей работал на одной из грузовых станций составителем поездов. Работал и заочно учился в университете. Жил в общежитии, а до места работы добирался поездами. В тот день, впервые за пять лет проспал. Вскочил с постели без десяти минут шесть. Он так крепко спал, что даже не услышал, как звонил будильник на мобильном телефоне. До отправления поезда оставалось десять минут. Собравшись впопыхах, Серёжа выскочил из дома, но добежать не успел: уезжая, поезд только посигналил…

До следующего маршрута оставалось ждать около часа. Домой уже не пошёл, пережидал время на вокзале, невольно думал о предстоящем разговоре с руководством. Сергей был на хорошем счету, одним из лучших работников, никогда не опаздывал, коллектив не подводил. Влететь не влетит, но за пропущенные два часа отчитаться придётся.

Зато на следующий дизель-поезд он был одним из первых пассажиров. Вагонные колёса монотонно стучали в такт, навевая сонливость и дремоту. Вдруг дверь в вагон широко распахнулась и звонкий девичий голос заставил вздрогнуть:

- Здесь все с билетами?

Симпатичная кондукторша привнесла некую оживлённость. Пассажиры сразу же проснулись, зашушукались. «Новенькая…» - подумал Сергей, увидев девушку. За годы своих разъездов он практически знал всех в лицо, и его тоже узнавали.

- Билеты есть? - снова повторила белокурая красавица, проходя мимо.

Возле Сергея девушка, почему-то, остановилась и потребовала предъявить билет.

Парень лишь слегка приоткрыл заспанные глаза, искоса посмотрел в её сторону и коротко отрезал:

- Форма!

Но кондуктор не отступала, и холодно прокомментировала:

- Я не вижу никакой формы. Покажите Ваше удостоверение!

От этого Сергей просто взбесился. Пять лет он добирается до места работы поездами, и никто ещё не требовал показать удостоверение. А эта девчонка первый день на железной дороге, а уже возомнила себя неизвестно кем!

Увидев замешательство, красавица спокойно повторила своё требование. Злость переполняла Сергея через край. Когда он всё же полез в карман куртки за документом, как назло, его там не оказалось. Наверное, впопыхах забыл дома. Парню ничего не оставалось, как только выругаться…

- Я так и знала! - хозяйка поезда смотрела на него с холодным укором. - Сейчас много желающих прокатиться за чужой счёт. Вам должно быть стыдно, молодой человек. Платите штраф, или мы Вас высадим на ближайшей остановке.

Но денег при себе у Сергея тоже не было.

- Да меня тут все знают! - возмутился безбилетник. - Можете у машинистов спросить…

- Вам надо - Вы и спрашивайте, - коротко отрезала девушка, указав рукой на дверь.

Сергея захлёстывали эмоции.

- Да я и так на работу опаздываю, а из-за Ваших капризов меня совсем уволят!

Но кондуктор только пожала плечами.

- Ваши проблемы, - сухо отрезала она. - Прежде всего, человеком надо быть…

Через несколько минут все пассажиры в вагоне с любопытством наблюдали, как на одной из остановок высадили «зайца».

Оказавшись на перроне, Сергей злостно сплюнул, осмотрелся. Это была глухая дачная остановка. Кругом ни души и только две тропинки вели в неизвестном направлении. Решил воспользоваться мобильным телефоном, но и его при нём не оказалось. Ну что сегодня за день! Сплошные невезения… «Ничего, - подумал со злостью Сергей, решив завтра же накатать на обидчицу жалобу, - даром тебе это не пройдёт…»

Делать было нечего, а идти некуда. Прохладное сентябрьское утро клонило ко сну…

Через несколько часов злосчастный дизель-поезд следовал в обратном направлении. Молодая кондукторша увидела недавнего безбилетника спящим на скамье остановочного пункта, и сердце, почему-то, сжалось…

- Эй, пассажир, просыпайтесь, - потрясла незнакомца за рукав. - Не май месяц, так и воспаление подхватите…

Сергей недовольно сморщился.

- Снова Вы? Что ещё нужно?

- Поедемте обратно, а то замёрзнете здесь, а мне потом отвечай.

Парень искоса посмотрел в её сторону.

- Вот смотрю на Вас и никак не пойму: то мы едем, то не едем. То высаживаете меня, где попало, то снова зовёте в вагон. Эксперименты проводите? Я не подопытный кролик!

Сказав это, Серёжа поёжился и отвернулся к стене. Но красавица не отступала:

- Вставайте! Вы же на работу торопились?

- Спасибо, что напомнили, - съехидничал он. - Из-за Вашей выходки меня, наверное, уже уволили.

- Алеся! Ну, что там? - окликнул машинист, у которого уже лопнуло терпение слушать эту перебранку. - Едем или нет? Время - деньги…

- Конечно, едем! - подытожила кондукторша и, цепко схватив молодого человека за куртку, потащила в вагон.

В поезде молодые люди лишь перебросились взглядами. Всю обратную дорогу Сергей молчал. А когда дизель прибыл на конечную, Алеся окликнула его на перроне. Предложив уладить проблемы на работе, достала из сумочки мобильный телефон, спросила, как зовут начальника. Выходит, поверила только сейчас, а раньше не внушал доверия? Сергей устало назвал фамилию своего шефа. Он не верил в то, что какая-то юная особа, только вчера закончившая колледж, сможет утрясти его неурядицы. Но в данной ситуации он оказался не без её участия, а потому все версии хороши.

Услышав фамилию начальника, девушка слегка улыбнулась и, набрав нужный номер, отошла в сторонку. О чём они говорили, Сергей не слышал. Через несколько минут Алеся подошла к нему и протянула трубку с шефом на проводе.

- Ладно, отработаешь в свой выходной, - услышал он мягкий голос Анатолия Семёновича. - Прогул не ставлю. Сегодня отдыхай. Смотри, завтра хотя бы не проспи…

Сергей поблагодарил Алесю, между тем не забыл поинтересоваться:

- И как это Вам удалось уломать нашего начальника?

Алеся мило улыбнулась. Тогда её улыбка впервые покорила сердце железнодорожника. В один момент все обиды улетучились, несмотря на все причуды этой особы.

- Просто, это мой папа, - ответила Алеся.

У Сергея пропал дар речи. Он ещё раз поблагодарил девушку и тут же распрощался, проводив её силуэт томным взглядом.

Тогда у Сергея даже в мыслях не было приударить за дочкой начальника. Тем более что у него уже была девушка…

В последующие дни они несколько раз встречались в том же поезде. Увидев её, Сергей тут же доставал удостоверение. В ответ Алеся мило улыбалась. Эта улыбка и упрямый взгляд закрадывались в сердце Сергея всё больше и больше…

В тот день у Сергея был выходной, парень решил подольше поваляться в постели. Но стук в дверь нарушил сладкую дрёму. Это был сосед по блоку - напарник Сергея.

- Сегодня отмечаем мой День Рождения, - Виктор сразу перешёл к делу. - Вечером жду тебя в кафе с твоей ненаглядной.

Услышав, как Витя называет Наташу, Сергею даже стало смешно. Хороша ненаглядная! С момента встречи с Алесей в сердце у него что-то перевернулось, а с Наташей давно ищет повод расстаться…

- Все придут с парами, - подчеркнул Виктор.

В ответ Сергей согласно кивнул головой. А спустя пару часов нехотя стал названивать своей пассии…

Компания собралась в назначенное время. Позже всех пришёл Сергей с Наташей, так как она опоздала на городскую маршрутку, пришлось ждать следующую. В зале было сумрачно, и потому Сергей не мог разглядеть всех гостей. Чуть позже Витя торжественно представил всех своих лучших друзей. Когда назвал Сергея, в зале кто-то восторженно захлопал. Парень не удержался, обвёл взглядом присутствующих. И…, к своему огромному изумлению, увидел Алесю. Едва их взгляды встретились, в знак приветствия, она помахала ему рукой. Алеся была удивительно красивой: светлые локоны спадали на полуоткрытые плечи, глаза сияли от счастья. Теперь взгляд Сергея был постоянно прикован к ней. Заметив, как друг «поедает» глазами гостью, именинник одёрнул его за рукав.

- Алеська - классная девчонка, но только не для нас, - подметил Виктор. - Это - птица высокого полёта. По ней же видно, что она папенькина дочка - взбалмошная и капризная.

- Она с кем-то пришла? - Сергей как будто не слышал его.



{module 20}