Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Наши земляки Олег Стахаевич по программе Community Connections пройдёт стажировку в США

Олег Стахаевич по программе Community Connections пройдёт стажировку в США

Хотим представить еще одного нашего земляка, который наделал много шума на просторах не только Микашевич, но и далеко за пределами города и даже страны. Это Олег Стахаевич, председатель незарегистрированной профсоюзной организации РУПП "Гранит". Отношение к нему у каждого свое, порой неоднозначное, но то что  долгое время о нем и его действиях говорили все, так это точно. Я думаю, что время и история все расставит на свои места, и оценит поступки каждого. Но я даже хочу отметить не активную позицию Олега, а просто порадоваться за него. Ему повезло попасть в группу людей, которые увидят Америку. Главное что бы это было не посещение "разведшколы Абвера Ой-ой-ой" и из нашего земляка не сделали вражеского Штирлица, работающего на подрыв нашей страны. Так что пожелаю Олегу лучше повторить славный путь Тадэуша Кастюшко, который не посрамил нас на американских просторах.  И ознакомлю Вас с материалом по Олегу Стахаевичу, напечатанному недавно на сайте media-polesye.by.

Председатель независимой профсоюзной организации РУПП «Гранит» Олег Стахаевич принял участие в конкурсе, объявленном агентством США по международному развитию на участие в программе профессионально-культурного обмена Community Connections, и стал одним из победителей. Это дало право лидеру независимой профсоюзной организации пройти стажировку в США. Фото с belnp.org Конкурс проходил в три этапа и Олег Стахаевич выдержал их успешно. В составе группы из 10 человек он получил возможность познакомиться с историей развития профсоюзного движения и формирования модели социального партнерства в сфере трудовых отношений в США. «Для меня эта поездка - уникальная возможность поучиться профсоюзному опыту в США, изучить глубже демократические процессы», - констатировал Олег Стахаевич. Участники будут проживать в г.Балтимор штат Мериленд.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #5 Sr 10.08.2013 09:35
ага только нас туда не зовут и впервые слышу о таком. Грин карт слышал а это так для диссидентов прикрытие и нужных помощников но не для простых уж точно.Дайте ссылочку вместе почитаем
 
 
+1 #4 Санёк 10.08.2013 04:13
Любой желающий мог принять участие в конкурсе.Условия в свободном доступе находятся на официальном сайте агенства.Программы разные.
 
 
+3 #3 Nikol 09.08.2013 11:11
а он вернётся или навсегда? :-*
 
 
+3 #2 Генчик 09.08.2013 07:07
вообщето надо возить всех на экскурсию желающих что б посмотреть изнутри на другую страну а тут какие то конкурсы избранным.
 
 
+4 #1 Pety 09.08.2013 07:02
и в путь ему дорого, помоги подорвать экономику американскую (которая перекрыла кислород валютный многим предприятиям РБ ), и мы тебе памятник поставим за это.