Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ГИМНАЗИЯ!!!

27 апреля 2016г. гимназия им. В.И.Недведского отмечала 17 годовщину со дня своего создания. Праздничный день начался с торжественной   линейки, которую вели учащиеся 9 класса  Кривулец Роман и Царик Полина. Право поднять флаг гимназии предоставили победительнице областных  олимпиад и научно-практических  конференций  Веремейчик Алёне.

С приветственным и поздравительным словом к учащимся, педагогам, родителям и гостям гимназии обратился директор гимназии Высоцкий С.П.

По  традиции, в День гимназии подводились итоги конкурса «Лучший класс года» и «Самый здоровый класс года».

Среди учащихся 1-4 классов места распределились следующим образом

Табл.1

Категории от и до

1 МЕСТО

2 МЕСТО

3 МЕСТО

Среди 1-4 классов

4 класс

3  класс

2 и 1 классы

Среди 5-8 классов

8 класс

7 класс

6 и 5 классы

Среди 9-11 классов

10 класс

11 класс

9 класс

Почетное звание «Лучший класс года» присвоено учащимся 10 класса.

Почетное звание «Самый здоровый класс года» получили учащиеся 11 класса.

Классы-победители отмечены дипломами, переходящими кубками и сладкими призами от Попечительского совета гимназии.

В День рождения гимназии пятиклассники стали настоящими гимназистами. На торжественной линейке  они приняли  клятву на верность идеалам гимназии, которую проводил древнегреческий ученый Аристотель в лице учащегося 11 класса Ярошевича Андрея. В подарок от гимназии ребята получили памятные сувениры с реквизитами гимназии.

День рождения гимназии нравиться всем ещё и потому, что всегда он проходит по принципу самоуправления. Директором гимназии в этот день  была избрана  Веремейчик Алёна, в роли заместителей директора по учебной, воспитательной и хозяйственной работе выступали  Ярошевич Андрей, Малащук Евгений, Хвесюк Артур, Савчук Валерий. Педагоги-организаторы- Цуба Даниил Анатольевич, Мосейчук Иван Александрович, педагог социальный Прокопович Юлия, педагог- психолог Вабищевич Екатерина, библиотекарь-Иванчин Олег, секретари Быстренко Марта и Куприянович Ксения, шеф-повар и младший повар Мензелеев Андрей и Литвицкий Никита,  а также гости праздника: министр образования – Глушень Диана, заместитель министра образования – Кривулец Александра, главный специалист –Брухан Владислав, Главный санитарный врач района – Буневич Анна и их секьюрити Алексейчик Егор.

С праздником всех поздравила  Вабищевич  Елена Николаевна и от имени Попечительского совета гимназии вручила  новоиспеченному директору Веремейчик Алёне Андреевне  небольшую денежную сумму для реализации планов  по проведению  праздника.

Здесь же была озвучена  программа праздничного дня, назван председатель Национального банка гимназии по выдаче талантов- Литвинович Наталья Станиславовна. В этот день в столовой гимназии подготовлено праздничное меню с сюрпризами, в виде сладкого приза, а счастливчиком мог стать один учащийся из класса, которому попалась монета.

Одним словом, начало дня было праздничным и насыщенным. А далее было ещё интереснее…

После торжественной линейки  новоиспеченная администрация и учителя в лице учащихся 11 класса организовали и  провели  развлекательную программу «Самый наблюдательный, самый эрудированный, самый музыкальный…»,  участниками которой стали педагоги гимназии. Что только не приходилось делать учителям на сцене: демонстрировать свою эрудицию, блистать юмором, отгадывать имена выпускников  по детским фотографиям и даже петь караоке. Мероприятие прошло ярко, весело и зрелищно.  Судя по реакции и аплодисментам  зрителей,  все получили положительный заряд эмоций.

Не обошлось в День гимназии и без спортивных состязаний, их подготовила и провела учитель физической культуры и спорта Буневич Т.В.. В состязаниях «С низкого старта» соревновались команда педагогов, родителей  и  учащихся. Участникам необходимо было проявить быстроту, ловкость, выносливость в эстафетах. В завершении мероприятия все присутствующие запустили  в небо  воздушные шары с Олимпийским  мишкой.

Не остались в стороне и учащиеся начального звена. С ребятами была проведена праздничная программа «Вместе весело шагать», где каждый из них получил грамоту за активное участие в общественной жизни гимназии. За свои старания  классы отмечены сладкими призами от Попечительского совета гимназии.

Далее традиционно для учащихся 5-11 классов прошел интеллектуальный турнир «Ученик года». На сцене за звание «Ученик года-2016» боролись лучшие учащиеся 11 класса: Веремейчик Алена, Ярошевич Андрей, Глушень Диана, Брухан Владислав, Мензелеев Андрей.  Конкурсантам предстояли нелёгкие испытания, в которых они должны были проявить находчивость, смекалку, свои знания, свой талант. Делая ставки на вопрос,  многие рисковали для того, чтобы стать победителем. В ходе нелёгкой борьбы  звание «Ученик года-2016» по праву завоевала  Веремейчик Алёна. Все конкурсанты получили  сладкие призы, а победительница награждена  дипломом  гимназии, подарком, а также   правом войти в историю гимназии - портрет победителя будет размещен в галерее славы учащихся «Мы ими гордимся».

Завершился праздничный день «Аукционом уникальных вещей». Здесь учащиеся 5-11 классов принимали участие в торгах за понравившийся им лот. Валюта, которую они предоставляли в качестве оплаты – это чеки, выписанные председателем Национального банка гимназии Литвинович Натальей Станиславовной.  В чеке указано количество   талантов, заработанных учащимся  в течение учебного года, чем активнее ученик принимал участие в общественной жизни гимназии, в олимпиадах, конкурсах и конференциях, тем большее количество талантов он получал.



{module 20}