Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Награждение победителей конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

Артем Ерещенко из Микашевич второй справа во втором ряду

В рамках церемонии проводов белорусской спортивной делегации, которая прошла 5 февраля в НОК Беларуси, состоялось награждение победителей и призеров конкурса среди детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями «Олимпийский огонь зажигает сердца», - сообщает пресс-центр НОК.

Пока юные олимпийцы будут вести борьбу за медали, дома, в Беларуси, за них будут переживать болельщики. В их числе - победители и призеры республиканского конкурса рисунка. На конкурс «Олимпийский огонь зажигает сердца», который проводится Национальным олимпийским комитетом, было прислано более 1,5 тысяч работ со всей страны. Целью конкурса является приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также воплощения одного из основополагающих принципов Олимпийской Хартии – совмещение спорта с культурой и образованием.

Конкурс, в котором принимали участие дети в возрасте 12 – 16 лет, проходил в два этапа. Сначала участники отправляли работы в Представительства НОК по соответствующей области или городу. Представительства НОК Беларуси в областях и городах выбрали работы финалистов и направили рисунки, занявшие первые три места, в НОК Беларуси для участия во втором этапе конкурса.

По итогам заседания жюри определены победители в двух категориях: - «Огонь надежды» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей); - «Огонь вдохновения» (дети с ограниченными физическими возможностями).

Сегодня победители и призеры конкурса получат специальные призы от НОК Беларуси, талисман белорусской команды Агрик от ОАО «Белагропромбанк», электронные планшеты от ООО «Бел Хуавей Технолоджес» и сувениры от ЮНИСЕФ.

Конечно, не все ребята смогли приехать в Минск, однако, подарки будут переданы каждому через Представительства НОК в регионах.

Категория «Огонь надежды» (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей)

1 место Инна Заболотнаяг. Гомельназвание работы: ”Олимпийский огонь“
2 место Анна Гец Минская область, Борисовский р-на/г Лошницаназвание работы: ”Учись не пропадать, стремиться жить и побеждать“
3 место Диана Пуховскаяг. Могилевназвание работы: ”Все получится!“
Специальныйприз Артем Контров Витебская область, деревня Большие Летцыназвание работы: ”Факелоносец“
Специальныйприз Снежана Шкорик г. Новополоцкназвание работы: ”Тебе улыбаются звезды“

Категория «Огонь вдохновения» (дети с ограниченными физическими возможностями)

1 место Дмитрий Кузьмицкий Могилевская область название работы: ”За мгновение до победы“
2 место Артем Ерещенко Брестская область, г. Микашевичи название работы: ”Огонь вдохновения“
3 место Ростислав Сиренко Витебская областьназвание работы: ”К победе сквозь серые будни“
Специальныйприз Марк Кван Минская область, г Солигорскназвание работы: ”Стремление к победе“
Специальныйприз Александра Денисенко Могилевская область, г.Горкиназвание работы: ”Мозаика здоровья“

От себя хочется добавить, что бы Артем и дальше развивал свой талант художника. И возможно, в недалеком будущем своим искусством он прославит не только наш город, но и страну. Отдельное спасибо маме Артема - Наталье Матвеевне за талантливого сына. И пожелание не выбрасывать ни одного наброска и эскиза сына. В скором будущем за ними буду гоняться коллекционеры и предлагать миллионы.

{module 20}