Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Микашевичский Гранит с рабочей поездкой посетил премьер-министр РБ.

21 августа 2015г. с рабочей поездкой посетил Микашевичское предприятие РУПП Гранит премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков. Премьер-министра встретили: председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов, председатель Лунинецкого райисполкома Александр Пачко, генеральный директор РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович.

Во время посещения смотровой площадки карьера по добыче гранита Андрею Кобякову было доложено о запасах полезных ископаемых гранита и перспективах минерально-сырьевой базы месторождений "Микашевичи" и "Ситницкое", в том числе о проекте по строительству горно-обогатительного комбината на базе месторождения "Ситницкое". Запасы строительного камня в контуре разведки "Ситницкого" составляют 540 млн. куб.м, что обеспечит работу предприятия с годовым объёмом производства щебня в объеме 9 млн. т. - примерно на 58 лет.

Премьер-министр поручил оптимизировать затраты по инвестпроекту на «Граните» - крупнейшем в Европе предприятии по производству щебня, где в год получают порядка 16 млн т. продукции. Основная страна-экспортер — Россия. Для реализации инвестпроекта привлекаются собственные средства РУПП «Гранит», кредитные ресурсы ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и средства республиканского бюджета.

Премьер-министр поручил руководству предприятия оптимизировать затраты по данному инвестпроекту, тщательно проработать вопросы удешевления строительных работ. По словам гендиректора предприятия Эдуарда Гаврилковича, по итогам проведения конкурсов удешевление возможно примерно на 40 – 45%. Андрей Кобяков пообщался и с трудовым коллективом РУПП «Гранит».



{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Fil Richardson 25.08.2015 20:01
Дополнительные фото: