Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Поздравляем ФК "Гранит" с выходом в высшую лигу!!!

Сегодня на домашнем стадионе, за три матча до конца чемпионата, в матче с Пинской "Волной", который закончился со счетом 4-1 после пятилетнего перерыва "Гранит" вернул себе право играть в Высшей лиге!

«Волне» первой удалось с первой минуты провести опасный момент к воротам хозяев, но вратарь Артём Гомелько был во всеоружии. У «Гранита» была масса моментов поразить ворота гостей. Так, на 10-й минуте мог забить Андрей Шеряков, а ещё через минуту – Павел Евсеенко. После подачи с углового, подаваемого Игорем Труховым, мяч попал в ноги Алексею Халецкому. Ему не дали пробить. Судья назначил 11-метровый, который исполнил Андрей Шеряков – 1:0. “Гранит” продолжал атаковать.

На 31-й минуте Дмитрий Игнатенко удвоил результат – 2:0. И далее “Гранит” был на высоте. На 39-й минуте на дальней штанге, после подачи Трухова, Егор Матвеев не смог замкнуть мяч головой и пробил выше ворот.

Во стором тайме Дмитрий Игнатенко на 66-й минуте с 15 метров пробил по воротам гостей, Илья Броневец не справился с этим ударом, и счёт матча стал 3:0. Спустя 5 минут, на 72-й минуте, вышедший на замену Паваел Лютько отличился забитым голом с 11-метрового пенальти. На 82-й минуте Дмитрий Градобоев, благодаря пенальти, размочил счёт для своей команды – 4:1.

“Гранит” продолжает очередную “сухую” серию непроигранных матчей на домашнем поле. “Гранит” - в высшей лиге! С этим событием можем поздравить команду! Дело осталось за малым: выявить лидера. На эту позицию претендуют “Гранит” и “Славия –Мозырь”.