Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Открытие нового магазина секонд хенда

Наш славный город пополнился очередным магазином секонд-хенда. Теперь в просторном помещении ТЦ «Мельница», можно найти хорошие вещи по приемлемым ценам. Зачастую не каждый житель города может себе позволить полностью новые предметы одежды. Да и у многих растут дети, да так, что просто не успеваешь приобретать очередную покупку, как она уже мала. А сэконд хэнд позволяет за небольшие деньги купить красивые, качественные и нестандартные вещи. По этому, приглашаем всех желающих посетить очередную новую торговую точку.

Еще хотелось бы ознакомить своих читателей с историей появления самого секонд-хенда.

Секонд хенд – second hand – в переводе с английского «вторая рука» - это понятие появилось в старой доброй Англии, когда короли, в благодарность или в награду приближенным особам дарили одежду с королевского плеча.

Понятие «секонд-хенд» в нашем современном понимании появилось более столетия назад. Изначально, в целях помощи бедным, более обеспеченные горожане сдавали ненужную одежду, тем самым избавляясь от вороха бесполезных вещей. Со временем появились люди, готовые недорого покупать бывшую в употреблении одежду. В ответ на возникший спрос родилось и предложение. Нашлись сообразительные дельцы, которые стали организовано собирать и продавать одежду секонд хенд. Так секонд-хенд превратился в бизнес.

Сегодня секонд хенд - это целая индустрия. В Европе существует множество компаний, которые поставили этот бизнес на профессиональную основу. Специальные пункты для сбора одежды, сортировочные фабрики, предприятия по обработке и дезинфекции одежды.

У нас это явление, существующее в обеспеченной Европе уже столетие, появилось только в 90-х, причем далеко не в наилучшем своем проявлении. Многие до сих пор отшатываются от вывесок «Секонд хенд», вспоминая «гуманитарку» тех времен – сваленную в кучи грязную смятую одежду, ужасный запах и толпу людей бомжеватого вида, роющихся там. В последние годы секонд хенд пришел к нам уже в цивилизованном виде – небольшие аккуратные магазинчики, где можно за копейки приобрести брендовую и просто качественную одежду.



{module 20}