Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Концерт, посвящённый Дню инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов.  Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на одной из сессий в специальной резолюции провозгласила этот день Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

В мире много людей которые попали в беду по разным причинам, кто с рождения, кто попал в аварию, кто получил производственную травму и др. Но эти люди такие же как и мы, со своими характерами и душою. Кто то обижается на мир который порой грубо обходится, а кто то наоборот видит большее и раскрываясь доказывает, что достигнуть можно много чего, было бы желание и целеустремлённость.

В нашем районе проживает порядка 294 ребёнка инвалида, взрослых намного больше. Не их беда, что это произошло с ними, ведь на их месте их может оказаться любой из нас, и тогда уж вплотную можете посмотреть все прелести жизни: от прохода пешеходной зебры, когда зрение плохое, до езды на инвалидной коляске, на которой даже в банк коммунальные не заедешь оплатить. Государство одной рукой как бы заботится, а другой забывает простое и банальное. Но есть люди, которым не безразлично это и всячески стараются помочь морально и физически таким людям.

В нашем городке есть центр для детей инвалидов «Подсолнухи», который был открыт уже давно, под патронажем он ирландских волонтёров, которые наведываются к нам в город и помогают нашим же детям, своими руками, финансами и поддержкой моральной. Глава этого общества Патрик Дилан, в прошлом был обычным полицейским, и получив травму стал инвалидом. Но не остановился человек на достигнутом и не ушёл в себя, а создал и возглавил организацию волонтёрскую для помощи детям-инвалидам и его семья усыновила белорусского мальчика. Между прочим в нашем городе проживают инвалиды детства, которые достигли больших высот в спорте, принимали участия в паралимпийских играх в Сиднее, Пекине и других городах мира. Их все знают и уважают, это Гребень Людмила и Сергей Кривулец. Их пример целеустремлённости многих подталкивает к высотам большим.

1 декабря в воскресение в доме культуры Гранит г.Микашевичи проходил концерт посвящённый дню инвалидов. Вход был бесплатный для всех. Желающие пришли и заполнили где то половину зала. В фойе на отдельных столиках до и после концерта можно было приобрести поделки детей-инвалидов по символическим ценам от 500 рублей и выше. Были красивые вещи и видно старались дети, кто постарше у того получалось профессиональнее, кто помладше у того забавнее. Многие стеснялись подходить и покупать, лишь единицы, хотя призадумайтесь: ведь если ваши дети делают что то хорошее их же мы хвалим. И от этой похвалы у них загораются глаза и появляется интерес совершенствоваться дальше. Рядом были выставлены работы Лунинецкого дома творчества, но почему-то их работы купить было нельзя, только смотреть. Я  думал для продажи, и часть вырученных денег в фонд организации инвалидов, но нет.

Перед концертом выступили представители и директора организаций: Кустрей, Шульц, Калиновская. Сказали свои слова и благодарность организаторам, спонсорам и волонтёрам. Далее ведущие нам подсказывали, кто будет выступать и показывать свои таланты. Порадовали зал не только наши, но и приезжие детские ансамбли. На концерте принимали участие: образцовый коллектив эстрадного танца «Диамант» со своей композицией летней «Бабочки». Детский ансамбль эстрадной песни «ДОМИСОЛЬКА». Впервые был показан на сцене детский коллектив народного танца, нервничали, но старались во всю.



{module 20}

Комментарии  

 
+1 #1 Fil Richardson 04.12.2013 12:16
Дополнительные фото вконтакте:

добавляйте и свои ссылки с фото и видео