Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Пасха в г.Микашевичи

Вот настала  СВЕТЛАЯ ПАСХА в Микашевичах, праздник религиозный и почитаемый, многие к нему готовились долго и основательно. Ведь многие самостоятельно и пекут куличики и красят яйца (куриные конечно). Хотя раньше гусиные в почёте были (больше можно выиграть детям, либо деревянным, оно по форме и украшению замаскированное под настоящее и если в гости идти, все яйца биты будут).

В продуктовых магазинах и даже в ресторане «Пралеска» была ярмарка- продажа свежих недорогих куличей и других яств связанных с ПАСХОЙ. Я то печь не умею поэтому покупал.  Мне раньше всё не в дамёк  было, почему ПАСХА в разные дни и месяцы было, ведь иногда привыкаешь к определённому числу  и месяцу, а тут то в апреле, то в мае. Теперь вроде понял, а вы?

По дороге в церковь многих видел идущих с корзинками с пасхальной едой.  В церкви были освещения в 18:00, 19:00,и 20:00 часов если не ошибаюсь.

Сразу людей было немного, но ближе к 18:00 прихожан было уже прилично много. Кто то свечки покупал, кто место искал и пр.  Дети резвились на детских качельках и горках, их установили возле церкви.

Батюшка наш молодец, начал вовремя, и проходя даже шутил со многими, в начале спросил чья собака тут забрела, оказалось она со мной пришла с самого автовокзала, наверное на пасху так же как и все, правда без еды зашла, а во время освящения оказалась окружённая горожанами, и выход не видела, но не рычала, не гавкала, а спокойно улеглась и ожидала окончания первого захода. Батюшка то спрашивал кого то, кого и полностью окропил по желанию большому, кого то спросил знаешь ли молитву за вино, что б окропить, и в общем не давал скучать кто ждал его прихода. Людей собралось много, и это радует что вера есть, а верить нужно в кого то и во что то (даже и в себя и близких), ведь без веры трудно будет по жизни это факт, будь вы хоть миллиардер или простой человек.  Привыкли конечно обращаться когда уж сильно прижмёт или что то случится.

Вот и всё, всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ  и процветания и жизни хорошей всех кто с душою чистой и кто стремится сделать её такой. Если есть фото-видео своё и мнение, делитесь так же на нашем сайте.

Материал подготовили arsenal и termik специально для MIKASHEVICHI.ru

{module 20}

Комментарии  

 
-6 #4 Учитель 05.05.2013 17:08
хоть школьники, хоть даже детский сада, зато хорошо что освещают события, ведь людей то полно, а сделать чтото еденицы, ленятся все и любят всё готовенькое лишь!
 
 
+2 #3 mihail 05.05.2013 15:36
arsenal и termik , спасибо, очень красочные фото !
 
 
+14 #2 Гусь 05.05.2013 12:59
Как я понял, arsenal и termik еще школьники.
 
 
+1 #1 Павел 05.05.2013 11:43
arsenal и termik Большое спасибо!