Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости «Золотая шпора» в Микашевичах на 1 мая.

1 мая в праздничек нас порадовал присутствием в нашем городе эскадрон лихих гусар, приехавшие к нам  на стадион ФОКа что бы показать за символическую плату  своё умение в езде на красивых лошадях, фехтованию саблями и разными другими акробатическими и не только способностями. Выступление началось чуть позднее 19 часов. Гусары белорусские долго успокаивали лошадей, может погода влияла (холодновато было), может шум.

У входа на стадион было охраны больше чем звёзд приезжих (гусаров вместе с лошадьми). Конечно соглашусь что время неспокойное надо подстраховываться, но думаю через чур уж (кто желает тот всегда найдёт лазейку как пронести). У входа образовалось своё мини поле чудес, стол который ломился от яств всяких (бутылки в основном пластиковые) и то, что может убить лошадь (никотин в пачках из под сигарет). Проверка была тщательная, мой фотоаппарат проверяли дважды почему то. Кордон прошёл успешно,  куртку  облапали  так же. Такое ощущение, что б все выложили своё, а потом покупали там чужое. Хотя я был и в Минске и в Молодечно и в Витебске на схожих  мероприятиях там как то не так проверяют, хотя те же все люди в форме.

Людей было много, это радовало, что поддерживают приезжих и благодарны организаторам за труды и зрелище новое в нашем городке. Считаю неплохо, хотя кажется мало, ещё бы немного другого более экстравагантного  зрелищного.

На стадионе были так же надувные горки для детей и палатки в которых можно было прикупить еду, питьё и прочие  сладости,  разные воздушные шары заполненные гелием (ох много улетело потом во время концерта, быть может, когда то вернутся на землю опять).

Главный гусар-предводитель нам рассказал о истории немного и представил остальных гусар  с клуба Золотая шпора. После началось представление. Показывалось мастерство езды, сбивание яблок шпагой на скаку, владение копьём с кольцом и условным противником. Ну не у всех получалось сразу, кто  как, но главный подшучивая выполнял как надо. Брали барьер, правда не высокий, наверное, сказалась погода, да и лошади нервничали, но народ поддерживал, ведь искусство тоже совладать и конём и шпагой, не каждый сможет ведь даже просто на лошадь залезть.

Шоу подходило уже к концу и кажется, что времени мало прошло. Мы посмотрели красавцев коней и лихих гусар молодых и не очень. Всадники показывали ещё мастерство езды стоя, на двух конях одновременно,  и так же на ходу соскакивая и запрыгивая вновь. Послушали горниста . Потом молодой гусар вызвал на дуэль старшого, никто не пострадал. После окончания начался праздничный концерт. К сожалению, мне пришлось уйти раньше. Были дела. Может у кого есть информация, присылайте обязательно разместим на сайте. Более подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе в Одноклассниках в альбоме ФОТОКОРРЕСПОНДЕНЦИЯ АНДРЕЯ ЗРАЖЕВСКОГО и в фотоотчете Сергея Лахова

{module 20}

Комментарии  

 
0 #10 kUM 10.05.2013 14:49
а действительно в Микашевичах есть конь(кобыла) на котором поездить можно, хоть платно!!!
 
 
-4 #9 Григорий Не лепс 06.05.2013 17:43
ну вы не забывайте сверху так же дают наказы никаких иностранных а из своих лишь выбирать с РБ
 
 
+5 #8 Гусь 06.05.2013 16:32
А мне таки ничего не понравилось! Правильно сказали, что "Гранит" бедный. Лет пять назад кого на представления звали? А теперь? Можно подумать, если лишний вагон Они не утащат - жизнь изменится.
 
 
+3 #7 zoya 05.05.2013 11:59
Цитирую Rituly:
ну не судите сильно, ведь не каждый может выйти на сцену спеть не нервничая и показать экстра класс. Ведь многие старались подготавливалис ь. И я думаю мало кто со зрителей вышел бы на сцену и показал что б понравилось всем!
Ну а насчёт тамады, каждый выбирает сам, выбор каждого, да и надо заранее выбирать, тамадов у нас уйма!
А мне понраву ДИАМАНТ, молодцы девчата!!!

я вообще про дискотеку говорила, а не про концерт. Хотя концерт тоже некудышний был. И люди это поняли по домам разошлись, так как нечего было смотреть там. На фотках даже видно, что людей на трибунах нет во время концерта
 
 
+4 #6 Rituly 05.05.2013 11:26
ну не судите сильно, ведь не каждый может выйти на сцену спеть не нервничая и показать экстра класс. Ведь многие старались подготавливалис ь. И я думаю мало кто со зрителей вышел бы на сцену и показал что б понравилось всем!
Ну а насчёт тамады, каждый выбирает сам, выбор каждого, да и надо заранее выбирать, тамадов у нас уйма!
А мне понраву ДИАМАНТ, молодцы девчата!!!
 
 
+4 #5 zoya 05.05.2013 10:19
Кони - это хорошо. Но кто мне скажет, что это вечером за пародия на молодежную дископрограмму была? Кто этих удотов к дискотеке вообще подпустил? Я одного знаю, он у нас на свадьбе пел (ужасно пел, пожалели страшно сильно, что пригласили его). А второй кто? Что это за музыка была? Я расстроилась очень сильно!!!!!!!
 
 
+4 #4 zoya 05.05.2013 10:14
Цитирую Cветка:
а охраны действительно было много, хорошо что охраняли. А вот оплата чья была гос или с ковбоев?

платили мы "Граниту". Они же бедные, не могут праздник людям устроить. Во все времена эти массовые праздники были бесплатными
 
 
+2 #3 Cветка 04.05.2013 16:43
а охраны действительно было много, хорошо что охраняли. А вот оплата чья была гос или с ковбоев?
 
 
+2 #2 Игорёк 04.05.2013 16:30
а мне понравилось, хотя мало было, но люблю коней c детства (не кушать конечно а кататься держать) и жалко что не дали покататься. :-?
 
 
+1 #1 Andrew 04.05.2013 16:22
Ну и народ пошёл. Только чарку-шкварку подавай и качэственных зрелишч, и желательно за символическую плату.