Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Ситуация на Граните

Появилась информация о еще одном увольнении активиста независимой профсоюзной организации на РУПП "Гранит", что находится в Микашевичах: 20 июня лишили работы Виталия Пашечко.

Девять последних лет Виталий работал в железнодорожном цехе погрузки, входящем в состав предприятия "Гранит". 8 июня он выступил в качестве свидетеля в суде Лунинецкого района, который рассматривал дело об увольнении заместителя председателя организации независимого профсоюза "Гранита" Николая Карышева (тот тоже работал в железнодорожном цехе). В ходе судебного заседания Пашечко дал показания против начальника цеха Виктора Куриловича, который имел непосредственное отношение к тому, чтобы против Карышева действовало дисциплинарное взыскание, которое в дальнейшем стало причиной для увольнения. Начальник цеха тогда открыто заявил Виталию, что тот также быстро потеряет работу. Так в итоге и случилось.

Остается добавить, что Виталий Пашечко - отец двух неполнолетних детей (младшей дочери всего 11 месяцев), но это не повлияло на решение администрации "Гранита" уволить 29-летнего рабочего.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #2 Артур 06.07.2012 07:37
верхушку да, "ПЕРАТРАХИВАТЬ НАДА" а то зажрались многие особенно в кризис, их зарплата и пополнение не упали, а укоренились сильно как сорняки. А простой народ конечно многое не понраву,но бояться за свои места и своих детей, да и без денег и поддержки никуда не дется, ведь многие в кабале кредитной ещё. Заметьте начали заварушку не те кто мало получал то !!!
 
 
+3 #1 aspirin 06.07.2012 05:12
Разогнать надо давно этот пчелиный загнивший рой... всех "управленцев" в топку... одно странно, неужели остальных работников всё устраивает, почему нет единства? Или слабо делом себя защитить, так значит путь сидят и сосут себе палец молча, а то смело на задворках клянут руководство.