Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости "Гранит" запустил пятую технологическую линию

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин 3 мая принял участие в торжественном пуске пятой технологической линии по производству гранитного щебня на РУПП ”Гранит“.

РУПП ”Гранит“ является стратегическим предприятием строительного комплекса Республики Беларусь и основным крупнейшим производителем гранитного щебня в стране, который в последние годы пользуется повышенным спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. До настоящего времени серьезно чувствовался дефицит щебня, особенно в летние месяцы, когда максимально развертывались строительные и дорожные работы. Это требовало принятия решений по ускорению перспективного развития предприятий нерудных материалов, что в частности было заложено в Государственную программу материально-технического развития строительной отрасли на 2006 – 2010 годы и Государственную программу социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010 – 2015 годы.

В предыдущие годы на РУПП ”Гранит“ проведена комплексная модернизация действующих мощностей, что позволило увеличить производительность технологических линий и нарастить производственные мощности до 12 млн.тонн в год, увеличить выпуск гранитного щебня мелких фракций, пользующихся повышенным спросом. Однако для удовлетворения потребности в гранитном щебне данных мощностей было недостаточно, в связи с чем было принято решение о строительстве пятой технологической линии мощностью 3 млн. тонн щебня в год и увеличением общего количества производства щебня РУПП "Гранит" 15 млн.тонн щебня в год.

Непосредственно к строительству пятой технологической линии сметной стоимостью около 540 млрд. рублей, приступили в мае 2011 года. В кратчайшие сроки было изготовлено, поставлено и установлено новое современное оборудование российского производства. В результате плодотворной, ответственной работы заказчика, генерального подрядчика, субподрядных организаций объект построен в кратчайшие сроки за 11 месяцев, вместо 17 по проекту. В апреле текущего года подписаны окончательный акт государственной комиссии и соответствующее заключение, проведена комплексная наладка технологического оборудования, выполнены работы по благоустройству территории объекта. Кроме того, для обеспечения транспортными перевозками нового завода автотранспортный парк предприятия пополнился 10 новыми автосамосвалами БелАЗ грузоподъемностью 55 тонн с кабинами повышенной комфортности. Новая производственная линия позволила дополнительно создать 74 рабочих места, что свидетельствует об участии данного проекта в реализации Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений в части создания новых рабочих мест. Коллектив предприятия получил дополнительные мощности и оборудование, что при грамотной эксплуатации позволит, помимо всего, обеспечить дополнительный рост среднемесячной заработной платы рабочих, которая должна превысить к концу текущего года 4 млн. рублей.

Запуск пятой технологической линии позволит в определенной степени снять напряжение на внутреннем рынке нерудных материалов, а также увеличить экспортные поставки щебня в текущем году почти в два раза по сравнению с 2011 годом (2,5 млн. тонн в 2012 году, к концу 2013 года – до 3 млн. тонн в год).

Кроме того, в ходе своей рабочей поездки в Брестскую область Анатолий Калинин в рамках работы межведомственной рабочей группы по изучению работы местных исполнительных и распорядительных органов Брестской области с обращениями граждан изучил работу Пинского горисполкома по данному вопросу.

Вице-премьер отметил положительную динамику работы руководства исполкома в части оптимизации числа поступления обращений граждан, повешения качества и культуры работы исполкома в данном направлении. Затем Заместитель Премьер-министра провел прием граждан по личным вопросам в указанном исполкоме, ответил на все поставленные вопросы, дал соответствующие поручения руководителям местных органов власти и ответственным руководителям предприятий. Также, в рамках работы указанной межведомственной рабочей группы Заместитель

Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин провел встречу с коллективом ОАО "Строительный трест №2" г.Писнка, ответил на интересующие сотрудников данного предприятия вопросы, в завершении ознакомился с работой указанного предприятия и его подразделений.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #8 лянуся 07.05.2012 20:24
А МНЕ показалось что Гранит запустил 5 колонну!
 
 
+2 #7 Фед 07.05.2012 17:28
ГРАНИТ про город свой забыл про Микашевичи родные, откуда все работники почти, а вот про Минск и Лунинец не забывает, там всё исправно получают и будут более получать бабло что зарабатывают Гранитовцы, дотации и прибыль делить!
 
 
+2 #6 Андрон 07.05.2012 17:23
вот она правдаЦитирую Alex922:
Над пятой линией работают до сих пор.И премии второй месяц нет...
, на простых экономят, а про себя не забывают, а потом говорят что народ кто подталкивает, конечно подталкивают, их все знают в лицо! Многие с кредитами как в кабале зависли (креди то % подняли, но не фига не отпустили и в 3 раза не уменьшили)
 
 
+4 #5 Alex922 07.05.2012 16:29
Над пятой линией работают до сих пор.И премии второй месяц нет...
 
 
+3 #4 Андрон 05.05.2012 21:07
ПОЗДРАВЛЯю молодцы, что б всё было маде классно!!!
 
 
+4 #3 VelCOM 05.05.2012 11:37
Ну наконец то открыли, пусть работает хорошо и прибыль приносить побольше и гроду нашему!
 
 
+3 #2 Vlad 05.05.2012 11:10
Это ж сколько нужно лет что б окупить эту линию 5-ю??? что б людям поднять зарплату, ведь они из за этого не подымают, не так ли?
 
 
+5 #1 ГендальФ 05.05.2012 11:09
а про Микаши забыл заместитель премьер-министра, побыл на 5 линии и в Пинск поехал, а про Микашевцев и забыл (ведь в основном работаю там НАШИ а не Пинчане, они лишь 5 помогали да и то мне кажется за сильно много денег)