Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ Чья инициатива?

Чья инициатива?

«Ещё по осени коммунальники оборудовали нашу дворовую площадку под автостоянку. Вроде хорошо и удобно для автовладельцев, но до сих пор её не достроят. Лежат невкопанными бордюры, а когда дождь, стоянка утопает в грязи. И ещё хотелось бы узнать, когда в доме планируется капремонт? Дому 30 лет, а за эти годы ничего не делалось...» Жители дома №7 по ул.Садовой

Отвечает директор Микашевичского ЖКХ Андрей Сержпутовский:

- Ажиотаж с расширением автостоянок в Микашевичах начался в прошлом году. Жильцы многоэтажек прилагали собственные усилия, а мы только выделяли материалы и технику. Тогда же в ЖКХ обратилась и группа жильцов дома №7 по ул.Садовой. Им также оказали помощь: расчистили, завезли отсев, вывезли лишний песок, но у автолюбителей дома почему-то энтузиазм быстро угас. Несколько человек вышли поработать, на этом дело и закончилось. Кстати, и подвалы в этом доме убирали точно так же. “Мы платим за техобслуживание, вот и работайте“, - таковы слова жильцов.

Площадку мы достроим, но сложно сказать, когда это произойдёт. Бригада коммунальников занята укладкой тротуарной плитки на Первомайской. Работаем на капремонте по благоустройству домов №6 и №8 по ул.Мелиоративной, где из-за недостатка финансовых средств ремонт растянулся на два года. Вообще, благоустройство и строительство автостоянок - инициатива жильцов, дело добровольное и к ЖКХ не имеет никакого отношения. Жильцам дома надо совесть иметь, самим проявлять инициативу. Никто за них их работу не пойдёт делать.

Что касается капремонта дома, то в титуле капитального ремонта жилья, утверждённом Брестским облисполкомом, в графике до 2015 года дом №7 по ул.Садовой не значится. Придётся подождать, у нас есть дома и постарше…

{module 20}

Комментарии  

 
+3 #2 Рома 22.06.2012 19:00
Ну да действительно многие людям вообще по барабану что рядом во дворе, хотят всё готовенькое качественное, а порой мусор не могут до урны донести или машины ставят на детские площадки (уж вместо газона и песочниц твёрдое покрытие сделали) особенно напротив дома №7 по Первомайской! всё время прохожу и наблюдаю это! и все привыкли, типа так и надо, хотя по идее штрафовать надо за это!
 
 
+2 #1 Баларам 22.06.2012 14:44
Спасибо. Интересно. :-)