Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ «Я не пьяный, я ямы объезжаю»

«Я не пьяный, я ямы объезжаю»

Этот новомодный лозунг мог бы закрепить на своей машине едва ли не каждый микашевичский автомобилист. Дороги в Микашевичах, за исключением центральной, в большинстве своём нуждаются в ремонте. Какие действия предпринимаются местной властью, чтобы улучшить ситуацию?

Как сообщил председатель горисполкома Анатолий Илларионович Давыдович, с 2005 года, то есть времени, когда Микашевичи получили статус города, была заасфальтирована улица Ленинская, площадь Коржа, улицы Строителей, 17 сентября, Кирова, Ф.Скорины, а также 70% дворовых территорий города.

«Сейчас ведутся работы по укладке дорожного покрытия на участке от больницы до трассы М-10 и частично по улице Садовой, также проводится ямочный ремонт, планируется замена покрытия на улицах Черняховского, Горького и улице Садовой - на участке от Горгаза до очистных. Позже этот участок будет передан с баланса  РУПП «Гранит» на баланс города. Остальное – по мере поступления финансовых средств».

Как прозвучало из уст председателя горисполкома, министерство архитектуры и строительства планирует выделить 500 миллионов рублей. А вот дорожное покрытие по улицам Новая и Болотная, которое было повреждено во время проведения работ по газификации, должно быть восстановлено за счёт средств горгаза.

В разговоре Анатолий Давыдович обнадёжил, что благоустройство Микашевич будет продолжаться.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #6 Дед Микаш 20.08.2012 16:36
Цитирую Тата:
Интересно, кстати, что надо сделать, чтобы газовщики за свой счет начали ул. Новую ремонтировать?))
Думаю, много лет этого ждать придется.... Если, конечно, не начать жаловаться в вышестоящие инстанции))) что и будем делать

А с какого дуба газовики должны дорогу ремонтировать. Есть газовый кооператив, он и решает что надо делать за людские деньги. Но народ у нас хитрый, как только газ пустят, сразу про дорогу забывают. Так что все вопросы к председателю газового кооператива по данной улице. На сколько я помню они просто тупо отказались платить за эти работы. Годик подождали, и давай кляузничать что им кто то должен.
 
 
+1 #5 Тата 20.08.2012 13:51
Интересно, кстати, что надо сделать, чтобы газовщики за свой счет начали ул. Новую ремонтировать?))
Думаю, много лет этого ждать придется.... Если, конечно, не начать жаловаться в вышестоящие инстанции))) что и будем делать
 
 
0 #4 Тата 20.08.2012 13:49
я вот в Минске вчера был на окраине ( возле Партизанского проспекта) так дороги в у нас по сравнению с ихними +4 крепкое и вроде столица. :oops:
на окраине Партизанского? так ты на окраине ул. Новой, или на пер.Северном, или на участке как к городской бане ехать с ул. Новой побудь, это и не окраина, кстати. Если сравнивать - так центр с центром, окраину с окраиной. Можно еще детские площадки с минскими сравнить, например.....
 
 
0 #3 Дед Микаш 12.06.2012 20:56
Может с дворовыми территориями и процент завышен, но согласитесь кто помнит, что возле церкви в 2005 году проехать нельзя было и автобусы междугородние отказывались в город заезжать. Тогда пошло на этот участок от перекрестка школьной до трансформатора 500 млн. рублей, и дорога до сих пор стоит нормально. Ленинская, поворот что на въезде тоже красота сейчас, да и площадь Коржа могу напомнить про выбоины по центру. А это 1,140 млрд. рублей в 2011 году. Новый переезд и улица Кирова за переездом (140 млн.). Дорога возле музыкальной школы (17 Сентября) там под 300 млн. в 2010 году. Так что работа ведется, но это конечно очень мало от того что надо :cry:
я вот в Минске вчера был на окраине ( возле Партизанского проспекта) так дороги в у нас по сравнению с ихними +4 крепкое и вроде столица. :oops:
 
 
+2 #2 Андрон 12.06.2012 18:49
это точно (насчёт сказочников и сказок)! но хотелось бы что б хоть на половину хотя бы от обещаного было сделано (и качественно)
 
 
+6 #1 Вячеслав 12.06.2012 17:54
Ох уж эти сказочки...Ох уж эти сказочники... ;-)