Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ Нам кранов не надо, колонку давай!

Нам кранов не надо, колонку давай!

Живём по улице Партизанской, на протяжении долгих лет пользуемся водонапорной уличной колонкой. Недавно нас предупредили, что колонку закроют и вообще ликвидируют, а нам предлагают подвести в дома водопровод. Как же быть? Выходит, что мы вообще останемся без воды? Колодцы во дворах сухие - карьер «Гранита» всё осушил. Подводить воду в дома для нас, пожилых людей, не по карману. Только за проект каждому надо выложить около 500 тысяч рублей».
Жители улицы

Комментирует и.о. начальника цеха №2 Лунинец-кого КУП ВКХ «Водоканал» Владимир Давыдович:

- На данном участке, особенно в летний сезон, очень большой перерасход воды. Вопрос о закрытии колонки пока ещё рассматривается. Если кто-то из жителей улицы будет контролировать её работу, то, возможно, к этому вопросу мы возвращаться больше не будем. А вообще хочу сказать, что колонки изживают своё. Теперь нет ничего практичней и удобней, чем когда вода подведена в дома и льётся из крана. Всё делается для блага людей. Просто жители Партизанской ещё не понимают своей выгоды…

{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Fil Richardson 09.06.2012 16:59
кому то 500 тыс. мелочь а у кого то пол пенсии! надо спрашивать и что б люди выбирали, а то привыкли отключим и сами прибегут. А чего её контролировать с колонки счётчик поставил и по среднему, или кто желает проводят воду за свой счёт и со своими счётчиками. А на самом деле у многих колодцы опустели, как Гранит капнул ниже и в колодцах стало ниже это фактор производственны й а не природа.