Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Уголовные покатушки пенсионера

Уголовные покатушки пенсионера

22 июня 2016г. в 13:45 в РОВД обратился Я., 1978 г.р., рабочий, житель г.Микашевичи, что около 13:30 неизвестный от дома по ул.Полевой в д.Морщиновичи, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, угнал а/м "Крайслер Гранд Вояджер, 1999г.в.
В 13:55 автомашина в технически исправном состоянии обнаружена сотрудниками ОУР на ул.Красноармейской в указанной деревне. ОУР РОВД, ОПО УВД установлено, что угон совершил П., 1950 г.р., пенсионер, местный житель, который задержан. ОСК ВУД по ч.1 ст.214 УК РБ.

Статья 214. Уголовного кодекса РБ
Угон транспортного средства или маломерного водного судна

1. Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон) – наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

2. То же действие, совершенное повторно, либо с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшее по неосторожности причинение ущерба в особо крупном размере, –

наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения, –

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание. Признаки транспортного средства указаны в примечании к статье 317 настоящего Кодекса.

Под транспортным средством, указанным в статьях 214, 317–318 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина.

{module 20}