Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия 24 года колонии на двоих получили содержательница притона из Микашевичей и её сожитель

24 года колонии на двоих получили содержательница притона из Микашевичей и её сожитель

27-летняя женщина устроила притон в квартире, где вместе с 37-летним сожителем готовила и сбывала наркотики. 24 года колонии на двоих получили содержательница притона из Микашевичей и её сожитель 27-летняя женщина устроила притон в квартире, где вместе с 37-летним сожителем готовила и сбывала наркотики.

Как сообщало Медиа-Полесье, подразделение ОМОН проникло в квартиру на втором этаже через окно. Как впоследствии подтвердила судмедэкспертиза, хозяйка, её сожитель и гостья – все пребывали в состоянии наркотического опьянения. В отравленной ядовитыми парами квартире находилась и двухлетняя девочка.

Старшего сына у горе-матери забрали на воспитание родственники. При обыске у ранее судимой за хранение наркотиков женщины оперативники обнаружили и изъяли около 3 килограммов семян мака, 20,96 миллилитров экстракционного опия, а также предметы и приспособления, свидетельствующие об изготовлении наркотиков. 9 марта в суде Лунинецкого района состоялось оглашение приговора по делу.

Как сообщила Медиа-Полесью ведущий специалист суда Инна Ярмушевич, суд признал 37-летнего жителя Микашевичей виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.3 ст.328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в колонии в условиях усиленного режима.

Сразу по трём статьям признана виновной и содержательница притона: по ч.3 ст.328, ч.6 ст.16 «Соучастие в преступлении» и ч.2 ст.332 «Организация притона». 11 лет лишения свободы в колонии общего режима – таков приговор суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные сроки.

Источник Медиа-Полесье

{module 20}