Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Ночные грабители с нашего городка.

Ночные грабители с нашего городка.

27 февраля в 06.00 в РОВД г.Бреста обратился Б., 1987 г.р., рабочий СП, житель г. Бреста, что около 02 ч. ночи возле дома 7 по ул.Гвардейской двое неизвестных, избив, открыто похитили мобильный телефон и кошелёк с 400 000 рублей, на общую сумму 735 000 рублей.
СОГ и нарядом полка ППСМ установлено, что грабёж совершили Р., 1986 г.р., и Б., 1992 г.р., неработающие жители г.Микашевичи Лунинецкого района. ОСК ВУД по ч. 2 ст. 206 УК РБ. Р. арестован за ранее совершенное преступление, Б. задержан в порядке ст. 108 УПК РБ. Похищенное не изъято.

От себя: стыдно за таких деятелей, которые такими делами промышляют, бросая тень на наш город. Наверное нужно чтоб преступников фото опубликовывали и все что б видели и знали их в лицо и у нас и за пределами города. У кого то если осталась чуть совести, то будет наука и если захочет стать на правильный путь, а если безнаказанно повторяющее, то церемонится не нужно.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Статья 206. Грабеж

1. Открытое похищение имущества (грабеж) - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом на срок до 6-ти месяцев, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Грабёж, соединенный с насилием, не опасным для жизни, или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, -

наказывается ограничением свободы на срок до 5-ти лет или лишением свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.

3. Грабёж, совершенный в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества или без конфискации.

4. Грабёж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от 5-ти до 13-ти лет с конфискацией имущества.

Так же выясняется предыстория другого воровства, но совершённая этими же лицами в Московском районе г.Бреста. 2 марта ОСК ВУД по ч. 2 ст. 205 УК РБ по заявлению от 1 марта П., 1991 г.р., находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, что с 1 по 10 февраля из квартиры при неизвестных обстоятельствах похищен ноутбук стоимостью 2 000 000 рублей. ОУР установлено, что кражу, находясь в гостях, совершили: Б., 1992 г.р., и Р., 1986 г.р., неработающие, ранее судимые за кражи, жители г. Микашевичи Лунинецкого р-на. Р. арестован за ранее совершённое преступление и содержится в СИЗО-7, Б. задержан в порядке ст. 108 УПК РБ. Похищенное изъято.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Статья 205. Кража

1. Тайное похищение имущества (кража) -

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом на срок до 6-ти месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, - наказывается исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом на срок от 3-х до 6-ти месяцев, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, совершенная в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 7-ми лет с конфискацией имущества или без конфискации.

4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 12-ти лет с конфискацией имущества.

{module 20}