Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Возбуждено уголовное дело за хранение марихуаны в отношении школьника из Микашевичей

Возбуждено уголовное дело за хранение марихуаны в отношении школьника из Микашевичей

Как сообщил заместитель начальника Лунинецкого районного отдела Следственного комитета Леонид Ванюк, 9 октября Лунинецким РОСК в отношении старшеклассника возбуждено дело по ч. 1 ст. 328 УК за незаконное хранение без цели сбыта наркотического вещества. Семнадцатилетний учащийся одной из школ Микашевичей был задержан сотрудниками милиции днем 19 сентября на одной из улиц города. У молодого человека был обнаружен и изъят пакетик, в котором находилось 0,42 грамма марихуаны. Со слов подозреваемого, он нашел в Микашевичах дикорастущую коноплю и высушил ее. Школьник состоит на учете как лицо, допускающее потребление наркотических средств в немедицинских целях. «Этот молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Его отец-наркоман был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков», — дополнил Ванюк.

{module 20}

Комментарии  

 
-1 #5 Fil Richardson 14.10.2013 21:16
а я считаю нужно если бороться то основательнее, например проверять взрослых школьников на употребление наркотических веществ (анализ покажет и за множество месяцев если что принимал) А если найдут то на учёт и другие меры принимать к тем кто употребляет, сбывает и носит в кармане, по типу нашёл. У кого найдут - ШТРАФ для начала (ведь могут подкинуть, есть такие факты), кто употребляет - на лечение принудительно, а сбытчикам и неисправимым на нары и подальше.
 
 
-1 #4 Андрон 14.10.2013 09:09
17летний учащийся одной из школ Микашевичей был задержан сотрудниками милиции днём 19 сентября на одной из улиц города. У молодого человека был обнаружен и изъят пакетик, в котором находилось 0,42 грамма марихуаны. Со слов подозреваемого, он нашел в Микашевичах дикорастущую коноплю и высушил её.
Школьник состоит на учете как лицо, допускающее потребление наркотических средств в не медицинских целях.
 
 
0 #3 Аркаша 11.10.2013 08:43
обычно сами продавцы сдают своих покупателей (нечастых) делятся что б не трогали, а постоянных не сдают.
 
 
+2 #2 Sapri 11.10.2013 08:41
Считаю нужно в начале проверить человека, анализ провести принимал ли ранее наркотики (ведь по крови можно узнать за длительное время). А за отца он не в ответе, а вдруг подкинули для сотрудничества?!
 
 
+1 #1 HP 11.10.2013 08:37
так пускай покажет где нашёл!!! значит покупает где то у нас