Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Достопримечательности г.Микашевичи

Достопримечательности г.Микашевичи

Клуб "Вдохновение" Микашевичского филиала ГУ "ЛТЦСОН" под руководством специалиста филиала О.А.Шелягович совершил экскурсию "Достопримечательности г.Микашевичи". Прошлись маленькими улочками старых Микашевич, посетили отчий дом одной из участниц клуба "Вдохновение" Л.И.Невдах. Отчий дом... В юности спешим уехать, а в пожилом возрасте мечтаем вернуться в отчий дом. Хорошо когда есть куда возвратиться, когда сохранен отчий дом. Лидия Ивановна пригласили нас в дом. Нахлынули воспоминания прошлых лет, зазвучали песни молодости. Главным аккордом нашей встречи стала песня "Отчий дом". Затем продолжили путь по новым улицам: Малиновой, Сиреневой, Рябиновой, Березовой…

На Малиновой улице живет удивительный мастер по плетению из лозы Павел Митрофанович Пашкевич, работник РУПП "Гранит". Напротив своего дома из лозы он сплёл целое крестьянское подворье с мельницей, колодцем, домиками, плетнем... А далее, минуя прекрасную поляну с могучими дубами, мы вышли к удивительному мостику, сплетённому из лозы этим же мастером. Удивлены и горды, что ещё остались бескорыстные добрые люди, думающие не только о себе. На улице Светлой увидели красивый двор, где проживают Куриловичи: гномики, кувшины с цветами, аисты, сани, повозка с огромными кружками пива, колеса от крестьянского воза, беседка...

Везде порядок, красота, радушные приветливые хозяева. Экскурсия была долгой, прошли немало, но довольны данным мероприятием. Люди, прожившие немало лет в Микашевичах, а до сих пор не знали о таких прекрасных уголках нашего города.

С уважением, ГУ ЛТЦСОН Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

{module 20}