Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Из 18 дипломов, привезённых лунинецкими школьниками с областных олимпиад, треть завоевали гимназисты

Из 18 дипломов, привезённых лунинецкими школьниками с областных олимпиад, треть завоевали гимназисты

Подведены итоги третьего этапа республиканской олимпиады, которая проходила с 13 по 17 января. В ней приняли участие 65 представителей учреждений образования Лунинецкого района, которые завоевали 18 дипломов разного достоинства. Лидерами стали учащиеся Микашевичской гимназии им.В.Недведского. Ими завоевано 6 дипломов, в том числе два – высшего достоинства.

Корреспондент Медиа-Полесья обратился за комментарием к директору Микашевичской гимназии им.В.Недведского Сергею Петровичу Высоцкому. Он отметил: «Это великий труд учителей и учеников. Только их старания дали результат». Говоря о заслугах, Сергей Петрович подчеркнул, что результат неплохой, хотя мог бы быть и лучше. Много тёплых слов сказал директор о педагогах и учащихся. Так, Владимир Владимирович Зылевич работает в гимназии с 1999 года, со дня её открытия. Он – высококлассный специалист высшей категории, окончил Белгосуниверситет, физик-информатик. Нынешние достижения его учеников в олимпиадном движении не первые, такие успехи достигаются ежегодно. Учитель видит учащихся, их потенциал. В этот раз ученики «взяли» три диплома, причём, 11-классник Павел Пашук стал победителем олимпиады по астрономии.

По словам директора гимназии, Павла Пашука называют человеком уникальным в плане талантов. Педагоги отмечают его работоспособность и целеустремлённость. Даниил Горбарчук – обладатель «золота» по биологии (учитель М.И.Вожан) – тоже, по словам С.П.Высоцкого, очень работоспособный и целеустремлённый парень. Его победы в олимпиадном движении - не случайны. Директор школы подчёркивает, что в основном парень готовился самостоятельно. И в этом ему тоже надо отдать должное.

По 3 диплома в копилку района принесли учащиеся СШ №2 г. Лунинца и Богдановской средней школы, 2 диплома завоевали ученики лицея г.Лунинца, по одному диплому - учащиеся СШ №4 г.Лунинца, Дворецкой ясли-сад школы, Полесской и Кожан-Городокской средних школ. Следует отметить, что три диплома по информатике привезли ученики Ивана Альфредовича Трегубова (СШ №2).

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #1 Igorek 23.01.2014 06:32
ГИМАНАЗИЯ впереди всех