Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном «Спорт, здоровье, смех - сила и успех»

«Спорт, здоровье, смех - сила и успех»

Таков девиз семьи Кривулец из Микашевичей. Ни одно спортивное мероприятие Микашевичской гимназии не проходит без их участия. При этом глава семьи всегда выступает в роли неизменного капитана команды родителей. Педагоги учебного заведения давно присвоили Кривульцам титул «Самая спортивная семья».

Юрию Владимировичу, Наталье Михайловне и их детям - учащимся гимназии Анастасии и Роману - подвластны многие виды спорта. Все без исключения плавают, ходят на лыжах, катаются на коньках, играют в волейбол, баскетбол, хоккей. А папа, к тому же, постоянный лидер в гиревом спорте.

Юрий и Наталья вместе 18 лет. Оба родом из деревни Мокрово. Считают, что любовь к спорту привил в школьные годы преподаватель физкультуры Синкевичской школы, ныне покойный Владимир Игнатьевич Сакович.

- Ни дня без спорта! - вспоминает Наталья Михайловна. - Постоянно участвовали в районных, областных соревнованиях. Скучать не приходилось…

- Моя спортивная жизнь началась в Брестском железнодорожном техникуме, куда я поступил после окончания школы, - вступает в беседу Юрий Владимирович. - Вместе с другими ребятами увлёкся тяжёлой атлетикой - качали мышцы гирями, штангой, занимались на турнике. Своими руками оборудовали в общежитии спортивную комнату, сами обеспечили всем необходимым снаряжением. Я же привёз из дома две гири, каждая по 24 кило…

Потом Юрия призвали в армию. С такой хорошей физической подготовкой парня зачислили в спортивную роту. За время службы исколесил всю Беларусь, участвовал в различных армейских соревнованиях, легко выполнял нормативы кандидата в мастера спорта. Когда Юрий пришёл из армии, на парня спортивного телосложения, с бицепсами, да ещё с гитарой в руках, и обратила внимание скромная школьная спортсменка.

Дружили три года, а потом сыграли свадьбу. Юрий Владимирович заочно окончил вуз, работает дорожным мастером на железной дороге Лунинецкой дистанции пути. Наталья Михайловна - уборщик территорий участка благоустройства Микашевичского ЖКХ. Чистый, красивый и ухоженный город - в частности её большая заслуга. Наталья уверена, что в работе ей помогает спортивная закалка.

- Легко поднимаюсь в пять утра, - не скрывая улыбки, рассказывает хозяйка дома. - Легко добираюсь с одного участка до другого. А чего только стоит расчистить тротуары от снега! В школе Наталья была одной из лучших лыжниц. Любимый вид спорта Юрия - бег. Самая большая дистанция, которую довелось преодолеть, - 21 километр. Сейчас дети приобщили родителей к плаванию. К слову, плавание помогло старшей дочери Анастасии вылечить сколиоз позвоночника. Настя - десятиклассница, спортсменка, активистка. В этом году признана лучшим игроком КВН и самой лучшей пловчихой. К слову, в соревнованиях по плаванию всегда завоёвывает лидирующие места. В прошлом году окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас проходит обучение в ДОСААФе по вождению автомобиля. Не отстаёт от сестры и Рома. Он учится в шестом классе. Специально для него на площадке папа собирается соорудить турник, шведскую стенку и брусья.

- Прихожу домой с работы и часто застаю всех за физкультпаузой, - откровенничает Юрий. - Жена крутит обруч, Рома отжимается, Настя качает пресс… Юрий Владимирович признаётся, что уже с возрастом всё больше и чаще спорт отходит на другой план. Но, несмотря ни на что, всей семьёй всегда активно участвуют в спортивных мероприятиях всех своих учреждений: гимназии, железной дороги и коммунального хозяйства.

В коллекции семьи около пятидесяти почётных грамот и дипломов за спортивные победы и более десятка медалей за призовые места. Спорт - не единственное хобби семьи. Мама увлекается вышивкой, папа всегда что-то мастерит по дому. Вместе любят отдыхать на природе, выезжают с ночёвкой на Белое озеро.

- Главное составляющее звено нашей семьи - дети, - говорят супруги в заключение беседы. - Хотелось бы, чтобы Настя и Рома имели такой же спортивный задор, как у нас. Мы дали им хорошую подготовку. Думаем, что в жизни это им пригодится…

{module 20}