Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Неженское занятие

Неженское занятие

Завхоз микашевичского детского садика №4 Анна ГОТЧЕНЯ – удивительная женщина. Хватило несколько минут разговора, чтобы почувствовать ее невероятную силу положительной энергии и оптимизма.

– Поначалу наша семья жила в деревне Большие Стеблевичи, что на Житковщине. В город перебрались из-за мужа, который по сей день работает водителем на ОАО «Спецжелезобетон», – вспоминает собеседница. – У меня же после переезда были сложности с трудоустройством. И все же после продолжительных и настойчивых поисков она устроилась помощницей воспитателя. Дело, пусть низкооплачиваемое и не по специальности, зато, как вскоре поняла, по душе. – Нередко женщинам приходится поступаться собственными интересами ради, например, детей. Вот и я отыскала весомое преимущество в новой работе: детсад находится по-соседству с нашим домом. А это, когда у тебя подрастают малыши, особенно важно.

Спустя несколько лет старательной работнице предложили возглавить хозяйственную службу дошкольного учреждения. Хотя Анна Васильевна долго колебалась, тем не менее, дала положительный ответ.

– За почти два десятилетия на этой должности с чем только не приходилось сталкиваться! Однажды из-за серьезного порыва и сильных холодов вся система отопления оказалась под угрозой. Чтобы не «заморозить» садик, пришлось на работе Новый год встречать! – улыбается А.В. Готченя. Рассказывая о повседневных хлопотах, уюте и комфорте маленьких горожан, с признательностью вспоминает специалистов мобильной ремонтной службы районного отдела образования. Впрочем, когда из-за огромной загрузки они не в состоянии оперативно ликвидировать аварию, на помощь детсадовцам всегда приходят родители воспитанников, РУПП «Гранит» и ОАО «Спецжелезобетон». Непривыкшая к кабинетной работе, отдых пред-почитает также активный.

– Пикники с друзьями и родственниками, походы в лес за грибами и ягодами, поездки на дачу и в деревню, где надо помочь по хозяйству престарелым родителям. А еще люблю путешествовать. Мечтаю проехаться по маршруту Старобин-Солигорск-Минск-Москва-Норильск. В каждом из этих городов обосновались мои родные братья и сестры. Всего же в родитель-ской семье 9 детей. Да и сама Анна Васильевна – многодетная мама. Двое старших сыновей пошли по стопам отца, связав жизнь с автомобилями. Младшая дочь – еще школьница.

– Рождение каждого из детей для нас с мужем только в радость. Конечно, волновал финансовый вопрос, в особенности, когда ждали Маринку. Однако время показало, что зря. Когда семья имеет отдельную квартиру, обустроенную и обставленную необходимой мебелью и бытовой техникой, постоянную работу и стабильный доход, появление на свет очередного малыша практически не скажется на ее материальном положении и доставляет только положительные эмоции.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #2 Babadur 22.10.2012 12:32
героев скрывают
 
 
+2 #1 Pinta 22.10.2012 02:57
а фото
где ?!