Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Татьяна Кислюк: принцип настоящей тамады

Татьяна Кислюк: принцип настоящей тамады

Эта маленькая и проворная блондинка мастерски заводит публику, а своим артистичным голосом просто завораживает. Каждый, кто хоть раз побывал на свадьбе, где ведущей была Татьяна Кислюк, непременно скажет: «Тамада - супер!». Действительно, Татьяна в Микашевичах нарасхват. Где ж ещё найти такую, чтоб было «два в одном» - ведущая, певица, да ещё с набором разных световых и музыкальных эффектов!

Вообще, Татьяна по профессии повар. Где только не довелось работать, пока не нашла своё истинное призвание. И вот уже около десяти лет она - проводник для молодых пар, вступающих в семейную жизнь. А ведь ранее даже не подозревала, что в ней скрывается такой талант...

Выросла Таня в семье, где буквально все любят петь. Мама работала в детском саду, на утренниках дочь всегда играла роль какого-нибудь сказочного персонажа. Когда стала школьницей, привели в детскую музыкальную школу, осваивать баян. Но, к сожалению, через три года пришлось бросить, так как совмещать учёбу в двух школах оказалось не под силу. После окончания школы поступила в Житковичское профессиональное училище. Здесь и заметили в хрупкой девушке талант. Вот тогда и началась активная жизнь артистки! Концерты, смотры-конкурсы, гастроли, призовые места...

Прошли годы. Татьяна стала мамой и сцена резко отошла на задний план. Но, спустя время, ей вновь предложили стать солисткой одного из вокальных коллективов Житковичского ГДК. Согласилась, ведь скучала по сцене. И снова жизнь вокалистки пошла своим чередом. Выступала в городах Гомельской области, принимала участие в различных фестивалях, конкурсах, завоёвывала победы. Благодаря музыкантам, с которыми довелось работать, Татьяна научилась профессионально владеть своим голосом. Но очень скоро Татьяне вновь пришлось оставить сцену. Во-первых, очень накладно добираться из Микашевич, во-вторых, не на кого было оставить маленького сынишку…

Однажды микашевичский музыкант Сергей Веренич, который по выходным дням музицировал в кафе «Пралеска», предложил работать дуэтом. С появлением Тани кафе сразу оживилось, народ ещё больше потянулся. Тогда со стороны певица только наблюдала за свадьбами, иногда в программу вносила свою коррективу. И, как-то раз, свадьба, численностью 150 человек, оказалась без тамады. Молодожёны попросили Татьяну быть ведущей, обещали свою поддержку.

- Мне казалось, не справлюсь, опозорюсь, - вспоминает Татьяна. - От повышенного внимания растерялась, мысленно критиковала себя со всех сторон: не то сказала, не так взяла микрофон…

Но вышло всё наоборот. Всем очень понравилось и даже порекомендовали другим. Так и пошла карьера микашевичской тамады вверх. Зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем и свою первую свадьбу теперь вспоминает с улыбкой.

Большую роль в становлении Татьяны, как тамады сыграла бывшая зав. производством филиала «Общепит» Ирина Михайловна Багрова. Женщина видела её способности и всегда подталкивала к действиям. За это моя собеседница ей очень благодарна.

Татьяна признаётся, что в первое время для организации хорошего праздника не хватало специальной аппаратуры. Брала в долг, приобретала в кредит. Сейчас музыкальное оформление сопровождается светомузыкой, мощными колонками и всем тем, что необходимо для работы.

Тамада постоянно обновляет свой сценарий и репертуар, чем и зажигает публику. Причём, придерживается старых славянских традиций, приукрашивает в современном, шуточном и игровом стиле.

- После первой рюмки «беру в оборот», - смеётся моя собеседница. - Раньше говорили, если на свадьбе не было киселя и драки - это не свадьба. Сейчас наоборот: если гости на свадьбе напились, и после свадьбы им вспомнить нечего, плохая была тамада. Вот я и стараюсь! Сразу зрительно выхватываю из публики тех людей, с которыми легко поставить мою программу. Игры и конкурсы у меня весёлые, некоторые откровенные. Но такие приколы нравятся гостям больше всего. Даже слишком деловые и серьёзные люди становятся весёлыми, активными и счастливыми. На меня ещё никто не обижался, подход нахожу ко всем…

К слову, график микашевичской тамады уже расписан до декабря.

У Татьяны есть взрослый сын. Кирилл помогает маме с доставкой, установкой аппаратуры и всегда переживает за неё.

Вся жизнь Татьяны Кислюк связана со свадьбами, потому и планы на будущее у неё расписаны только относительно них: купить автомобиль, чтобы было на чём доставить технику, сшить прикольные костюмы для перевоплощения гостей, внедрить какой-нибудь спецэффект, и ещё многое другое. Наверное, в этом и заключается принцип настоящей тамады.

{module 20}

Комментарии  

 
+6 #3 Николай 20.08.2012 06:36
Два раза с интервалом в год попадал на свадьбы друзей, где Таня была музыкантом и тамадой. Такое чувство, что попал в день сурка: песни одинаковые, слова (да что слова, даже интонация) те же. Никакого совершенства нет. А прошел год. Меняться надо.
 
 
+1 #2 Cергей Вл. 19.08.2012 05:50
а я не и знал что Татяна была поваром, но знаю что молодец, и не только в Микашевичах она была нарасхват. В своё время мне помогала и безвозмездно даже информацией к свадьбе, за что ей огромное СПАСИБО!
 
 
+3 #1 Фома Неверующий 18.08.2012 18:24
Знаю Татьяну.Знаю историю ее жизни.Молодец..В свое время не сдалась,не согнулась ни перед кем,поменяла свою жизнь полностью,с крупиц начинала, и стала НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ.А профессионал она классный,голос чудесный,приятн ая очень в общении и добрая.Вот то,что надо, в общем.Успехов ей и удачи во всем.Она это заслужила.