Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном «Опять по шпалам…»

«Опять по шпалам…»

Любит работу, коллектив и свой профессиональный праздник Мария Алексеевна Шелег. Женщина трудится на железнодорожной станции «Ситница» оператором станционного технологического центра около 30 лет.

Родилась и выросла Мария на хуторе Ваган, что за Ситницей. Часто в школу и обратно добиралась пешком - по шпалам. И уже тогда маленькая девочка мечтала стать железнодорожником, как папа с мамой, три брата и две сестры. Девушке было всего двадцать лет, когда она пришла в путейную часть монтёром путей. Профессия не женская, и уж тем более не для хрупкой девушки.

- Тогда вместе со мной работало много молодёжи, - вспоминает Мария Алексеевна. - Трудности были, как и у всех, не без того, но всё решалось сообща. Справлялась…

Потом молодого железнодорожника перевели на станцию «Ситница» - оператором СТЦ.

Мария Алексеевна работает в тесном дружном коллективе и очень тепло отзывается о своих коллегах. Говорит, что с ними всегда интересно, весело. Коллектив для неё, как вторая семья, где можно поделиться радостью, где тебя всегда поддержат и посочувствуют. Многие имеют большой жизненный опыт, а есть и молодые, которые прислушиваются к мнению старших.

Много лет Мария Алексеевна прожила в Микашевичах, а два года назад обосновалась в родных местах мужа - на хуторе Островки, что возле Синкевич. Оттуда вместе и добираются до места работы. К слову, кормилец семьи Николай Степанович работает крановщиком плавкрана в речном порту «Микашевичи». Супруги воспитали троих детей, гордятся ими. Сын Виталий и дочь Юлия пошли по маминым стопам, стали железнодорожниками. Младший сын Леонид  живёт в Минске, работает на мясокомбинате.

Примечательно, что свой день рождения Мария Алексеевна отмечает 8 марта.

- Два праздника сразу - это здорово! - смеётся собеседница. - Жаль только, что Международный женский день отходит на второй план, так как все в первую очередь поздравляют с именинами…

Увлечение у моей собеседницы отнюдь не женское - …рыбалка. По выходным дням, вместе с мужем, а иногда и четырьмя внучатами, любит порыбачить на берегу Лани.

Мария Шелег поздравляет железнодорожников с профессиональным праздником. Желает здоровья, благополучия, успехов в работе и спокойного дежурства.

Похожие материалы:

{module 20}