Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Бумажный ажур

Бумажный ажур

Возникло желание заняться необычным делом, порадовать родных оригинальными сувенирами и подарками? Возьмите на вооружение опыт микашевичской жительницы Татьяны Давидович, виртуозно овладевшей техникой квиллинг.

– Однажды, бороздя просторы интернета, обратила внимание на пошаговый мастер-класс по изготовлению шкатулки. В ее основу легли детали, согнутые из узеньких полосок бумаги, – делится рукодельница. – Разъяснения были настолько понятными, что тут же взялась за дело. В ход пошла цветная офисная бумага. Правда пришлось несколько вечеров посвятить ее расчерчиванию и нарезанию. Нашлись в хозяйстве и необходимые инструменты – пинцет, зубочистка, несколько карандашей различной формы, клей.

– Со временем увидела недостатки и недочеты при изготовлении украшений. Тогда же почти на две недели с головой погрузилась в творчество. Захватил не только процесс создания. Подстегивало стремление поскорее увидеть конечный результат и страстное желание приняться за очередную поделку. Шкатулки, шляпки, пасхальные яйца, панно, открытки и немало других интересных декоративно-прикладных работ, выполненных в технике квиллинг или с ее использованием, сегодня украшают читальный зал Микашевич-ской городской детской библиотеки. Сама же рукодельница пока взяла тайм-аут.

– Никак не могу определиться с приоритетами. Одновременно привлекают и плетение из газет, и вязаная бижутерия, и предметы декора из пластиковых бутылок. Возможно, попытаюсь освоить одновременно несколько. А поклонницам рукоделия искренне советую: не бойтесь трудностей, дерзайте, изучайте новые ремесла, и помогайте окружающему миру становиться краше, неповторимее!

{module 20}