Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Фундамент «Світанка»

Фундамент «Світанка»

Ежегодно микашевичский санаторий «Світанак» оздоравливает до 800 детей. Вот и с начала этого года уже отдохнули 320 малышей, а до конца запланированного детского сезона в составе организованных групп здесь наберутся сил и здоровья ещё 400.

Оздоровление по программе «Дети Чернобыля» «Світанак» начал сразу после чернобыльской трагедии. С тех пор двери санатория гостеприимно открыты для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. - Особое внимание уделяется оздоровлению малышей-детсадовцев, - отмечает заведующий «Світанкам» Евгений Фицнер.

- Но основное направление в работе нашего санатория - оздоровление работников РУПП «Гранит». За первый квартал отдохнули 310 гранитодобытчиков. Для рабочих предприятия вновь начнутся заезды в ноябре. В летний график смогут попасть единицы, так как все путёвки давно раскуплены.

Любят отдыхать в «Світанку» граждане России и других стран ближнего зарубежья. Привлекают иностранцев живописная природа, чистый воздух, здоровое питание. А ещё - хорошая лечебная база. Её оснащению руководство санатория всегда уделяет большое внимание. Вот и в этом году к ряду лечебных процедур прибавился новый лазерно-терапевтический аппарат «Родник-1», широко применяемый при ишемической болезни сердца, повышенном содержании холестерина в крови, дающий лечебный эффект путём надвенного воздействия на кровь. Все процедуры по приемлемым ценам также доступны населению Микашевич.

Стоимость суточного проживания в санатории вместе с 3%-ным курортным сбором составляет около 180.000 рублей. В связи с ростом стоимости питания, электроэнергии и других коммунальных услуг в июле ожидается подорожание путёвок.

Накануне праздника нельзя не сказать о дружном коллективе санатория.

- Трудятся в «Світанку» опытные работники, настоящие специалисты своего дела, - говорит в заключение нашей беседы Евгений Александрович. - Половина из них не медработники, но они являются главной составной частью коллектива. Благодаря общей слаженной работе нашего «фундамента», преодолеваем все трудности и невзгоды. За это и любят нас отдыхающие. В профессиональный праздник желаем нашему коллективу, ветеранам медицинского труда, коллегам и всем читателям «Информ-прогулки» крепкого здоровья, успехов в личной жизни и творческого вдохновения!

{module 20}